Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 10 июля в кабинете зам. главы администрации ГО Юсуфа Абдуллаева состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

Новости

12.07.2018
10 июля в кабинете зам. главы администрации ГО Юсуфа Абдуллаева состоялось заседание городской антитеррористической комиссии
На повестку дня было вынесено два вопроса: 1. О мерах по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших в места постоянного проживания, в рамках противодействия идеологии терроризма в РД. 2. Об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса высокой и средней категории опасности. Во вступительном слове Юсуф Абдуллаев подчеркнул, что в городе проводится большая работа по профилактике преступлений террористической и экстремистской направленности, в том числе мероприятия по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение подобных преступлений. Рабочей группой проведено в этом году 523 адресных профилактических мероприятия с подучетными. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом опеки и попечительства и Комплексным центром социального обслуживания населения обследованы материально-бытовые условия проживания членов семей граждан, состоящих на учете.

Работа антитеррористической комиссии направлена также на обеспечение защищенности объектов особой важности, отметил Юсуф Нурадинович. В частности, он рассказал об итогах проверки ООО «КаспийТеплоСервис» на предмет антитеррористической защищенности.  В ходе проверки грубых нарушений выявлено не было.

По первому вопросу выступил заместитель начальника ГОВД Халик Магомедов. Он привел цифры, характеризующие обстановку в городе в контексте заданной тематики, а также рассказал о проводимой профилактической работе. 

С докладами также выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Малик Маликов, и.о. директора Центра занятости населения города Нурадин Абдулаев, заместитель директора КЦСОН г. Каспийска Гаджи Загидов и др.

По второму вопросу докладывал начальник ООО «КаспийТеплоСервис» Тагир Ахмедов. 

По итогам заседания комиссии было принято и утверждено решение с указанием конкретных мероприятий, которые необходимо выполнить, ответственных лиц и сроков исполнения.  

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.