Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 16 июня проведён приём граждан

Новости

19.06.2017
16 июня проведён приём граждан
Очередной прием граждан по личным вопросам у руководства города прошел в минувшую пятницу, 16 июня. Вел его заместитель главы администрации Вадим Ханвердиев.

К властям города вынужден был обратился один из рабочих, который асфальтировал прибрежную территорию. Он посетовал на то, что после выполненной работы, ему не оплатили заработную плату. Вадим Ханвердиев пообещал разобраться в ситуации и дать ответ посетителю.

Группа жильцов дома №43 «а» по ул.Р.Гамзатова были возмущены тем, что их двор превратился в мусорную свалку, мусор в этот двор несут жильцы с близлежащих домов. Посетители попросили установить мусорные баки в таких местах, чтобы их двор не был местом всеобщей свалки. Вадим Саругланович поручил заняться этим вопросом начальнику отдела ЖКХ администрации К.Давлатову.

Другая делегация горожан, обратившаяся к властям – то жильцы частных домов по ул.Фрунзе. Их беспокоит тот факт, что вблизи их домов начато строительство многоквартирного жилого дома. Когда оно только начиналось, застройщик заверил их, что это будет частный дом. Однако, по мнению жителей улицы, площадь строительства и некоторые другие признаки указывают на возведение большого многоэтажного здания. Вадим Ханвердиев ответил, что данная информация доведена до главы города Магомеда Абдулаева, было дано поручение представителям архнадзора разобраться в ситуации.

По вопросу получения инвалидности к руководству обратился другой каспийчанин. По его словам, у него есть все основания и медицинские показания получить инвалидность. Но оформить он её не может. Вадим Саругланович ответил, что если действительно имеются все законные основания получить группу инвалидности, то помощь в этом посетителю будет оказана.

Жители дома №3 «а» по ул.Алферова пожаловались на ветхость своего жилья, регулярно протекающую кровлю, и в целом настаивали на проведении капитального ремонта. Кроме того, они поставили вопрос о сооружении детской площадки во дворе. В.Ханвердиев сказал о том, что городские власти возьмут на рассмотрение данный вопрос.

На прием обратились горожане и по другим вопросам, в том числе устройству ребенка в школу, оформление земельного участка в собственность и др. Все они получили ответы от руководства города.

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.