Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 17 июня, в администрации Каспийска прошло еженедельное совещание под руководством первого заместителя главы администрации Загирбека Таибова.

Новости

17.06.2019
17 июня, в администрации Каспийска прошло еженедельное совещание под руководством первого заместителя главы  администрации Загирбека Таибова.
В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Каспийска, начальники отделов администрации, руководители структурных подразделений.

В первую очередь присутствовавшие выслушали доклад начальника управления по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова. 

«Неделя прошла спокойно, однако жаркая сухая погода провоцировала возникновения возгораний сухостоя – пожарные расчеты за неделю выезжали несколько раз», - отметил Шахбан Гасанов.

Руководство города интересовало состояние пляжа: «Официально купальный сезон открыт, устранены ли все недочеты?», - обратился к руководителю ведомства Загирбек Таибов.

Как выяснилось, еще остались некоторые недочеты после строительных работ, не завершены работы по подводу питьевой воды, не решён  вопрос освещения. Все они будут устранены в короткий период, пообещали ответственные лица. 

Отчет за неделю о работе МВД города предоставил заместитель начальника Халик Магомедов. 

«Основные силы были приложены для обеспечения безопасности на время проведения ОГЭ и ЕГЭ, также на неделе запланированы выпускные вечера старшеклассников, здесь мы также продолжаем работу по обеспечению безопасности и общественного порядка».

Важным пунктом каждого совещания является отчет административной комиссии, ведь они должны следить за санитарным состоянием города. 

«Рассмотрено 9 административных протоколов, в том числе от УЖКХ администрации. Касаемо вывоза мусора были срывы. Причина все та же – строительный мусор в баках для бытовых отходов», - отчиталась заместитель начальника административной комиссии Джамиля Шихбабаева.

Обсудив случаи, когда горожане выбрасывали строительный мусор  в баки для бытовых отходов, было принято решение – принять меры по установлению таких нарушителей и привлечению их к административной ответственности.  

В ходе совещания выслушали отчеты о работе за неделю ответственных лиц в сферах образования, медицины, ряда отделов городской администрации.  

После обсуждения актуальных тем  по ключевым вопросам – совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.