Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 1 июня отмечался Международный день защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года

Новости

1.06.2017
1 июня отмечался Международный день защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года
Ежегодно в этот День в нашем городе проходят различные мероприятия для юных каспийчан. По традиции утро 1 июня начинается с конкурса рисунка на асфальте на городской площади. Воспитанники детской художественной школы с помощью разноцветных мелков творят на асфальте на тему мира и добра. Рисунки их наполненные яркими, красочными цветами.

Вслед за этим творческим конкурсом на площади прошел другой, спортивный, - «Веселые старты». Ребята с большим удовольствием проходили все состязания, демонстрируя ловкость, быстроту, активность.

От имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева поздравила ребят с Днем защиты детей заместитель главы администрации города Людмила Левицкая. Она отметила прекрасные рисунки детей, пожелала ребятам здоровья, настроения, удачи.

Все дети получили по мороженому в качестве подарка за участие в конкурсах.

После завершения «рисунков на асфальте» во дворе детской художественной школы состоялось торжественное чествование ребят грамотами, дипломами, благодарностями по случаю завершения учебного года. Директор школы Наталья Крутикова подчеркнула, что текущий учебный год как всегда был очень насыщенным на различные творческие конкурсы, международные пленэры, в которых каспийские юные художники показали высокие результаты. Они проходили в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге. (О них подробнее в следующих выпусках нашей газеты). Также дипломов были удостоены преподаватели художественной школы. Наталья Викторовна поздравила ребят с успешным окончанием художественной школы, пожелала всем здоровья, хорошего отдыха и прекрасного настроения.

В этот же день у бассейна в парке им. М. Халилова проходил ежегодный конкурс по судомодельному спорту, также ставший традиционным в этот День. Участники конкурса - юные конструкторы морских кораблей - воспитанники Центра детского технического творчества.

В этот день двери культурно-развлекательного комплекса «Москва» открыты для детей. Для них в течение всего дня бесплатно в одном из кинозалов транслируются детские фильмы. На летней площадке «Москвы» для ребят организована развлекательная программа. Также здесь накрыты праздничные столы. Спонсором этих праздничных мероприятий выступил глава Каспийска Магомед Абдулаев. Магомед Сулейманович подарил детям много радостных и приятных эмоций. Такой настоящий праздник для детей глава Каспийска организовывает ежегодно.

Подробнее об этих и других мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей, читайте в следующем номере «ТК».

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.