Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 20 января в городской администрации состоялось Аппаратное совещание .

Новости

22.01.2020
20 января в городской администрации состоялось Аппаратное совещание .
Выступивший первым начальник Управления по делам ГО и ЧС по г. Каспийску Шахбан Гасанов проинформировал о происшествиях в городе с 13 по 19 января. Так, 13 января, в 18:30, гр-н А. Б., 1988 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 217030, возле банкетного зала допустил столкновение с бетонным блоком. В ЦГБ Каспийска пострадавшему поставлен диагноз: сотрясение головного мозга.

13 января, в 22:0, гр-ка М. К., 1989 года рождения, следуя на автомобиле ВАЗ 2114 в районе мечети, что на повороте МКР «Кирпичный», допустила наезд на гр-на Г. З., 1964 года рождения. Пострадавший с закрытым переломом правого плеча, черепно-мозговой травмой доставлен в травматологическое отделение ЦГБ.

16 января, в 8:20, после ДТП на федеральной трассе, в травматологическое отделение ЦГБ с ушибленной раной головы и с подозрением на сотрясение головного мозга доставлен Н. М., 1972 года рождения, уроженец с. Корода Гунибского района. По линии ЖКХ произошёл прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 150 мм по ул. Халилова, 20; прорыв трубы холодного водоснабжения диаметром 200 мм по ул. Ленина, 40; аварийное отключение фидера № 13.

В предоставленном слове начальник службы участковых уполномоченных Али Алиев отметил, что за истекший период на территории обслуживания зарегистрировано 93 материала, в том числе 5 преступлений, которые оперативно раскрыты. Также за указанный период на территории обслуживания проводился комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, в дежурную часть ОМВД за административные правонарушения доставлены 37 человек. По линии ГИБДД составлено 979 протоколов, задержано 6 транспортных средств, водители которых управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В связи с массовой госпитализацией жителей Кизляра по  причине ненадлежащего качества воды в водопроводной сети Таибов поинтересовался обстановкой в Каспийске. Как сказал начальник ПТО МУП «Водоканал» Гаджи Эминиов, вода, подаваемая в дома и квартиры каспийчан, соответствует всем требованиям безопасности, в процессе подачи воды в нее добавляется кагулянт, вода хлорируется. Ежедневно в 15-ти точках города вода берется вода на анализ на соответствие санитарным нормам и правилам, вода в пределах нормы.

Зам. начальник финансового Управления Мадина Исалова отметила, что за 17 дней нового года в бюджет города поступило 10 млн. 717 тыс. рублей, из которых 9, 5 млн. рублей – налоговые доходы, 1 млн. 128 тыс. рублей – неналоговые доходы.

По словам и. о. начальника Управления имущественных отношений Айдемира Исмаилова,  основной акцент сегодня в Управлении делают на формирование правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Черновой вариант ПЗЗ уже готов, теперь предстоит работа с общественностью. По дворовым территориям, подлежащих благоустройству по программе «Комфортная городская среда», завершены все кадастровые процедуры. Также определены порядка 20 улиц для постановки на кадастровый учет.

         Над внесением изменений в паспорт программы «Комфортная городская среда» работали и в организационно-проектном Управлении по экономике и инвестиционной политике. После согласования с прокуратурой города паспорт программы будет передан в Контрольно-счетную комиссию для вынесения вердикта. Об этом на совещании доложил начальник Управления Заур Биярсланов.

 

Как сказал директор МКУ «УЖКХ» Камилпаша Давлатов, они работают над составлением сметной документации на ремонтные работы по водоснабжению и водоотведению, электричеству и теплу. Сегодня идет работа по дизайн-проектам на дворовые территории (ими занимаются проектировщики), подлежащие благоустройству в 2020 году. По завершении этой работы будет составлен список основных работ и дополнительных и с дизайн-проектами они будут вывешены во дворах, чтобы жители смогли с ними ознакомиться и внести свои замечания и предложения. «Во всех дворах, включенных в программу «Комфортная городская среда», были проведены общедомовые собрания жильцов. На собраниях ставился вопрос о передаче в собственность жильцов дворовых территорий и поднятии при этом тарифа на техобслуживание дома с учетом необходимости содержать дворовую территорию. За передачу дворовых территорий в их собственность жильцы проголосовали единогласно и также единогласно они против поднятия тарифа за техобслуживание», - говорит Давлатов.

В продолжение темы, Загирбек Таибович сказал, что с людьми надо вести разъяснительную работу о том, что тариф в Каспийске – один из самых низких в России, что такая практика передачи дворовых территорий сложилась по всей России. Необходимо провести круглые столы с участием руководителей соответствующих служб с участием самих жильцов. Если такая работа не даст результата, будут принимать решение на уровне руководства города.

Зам. председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева отметила, что материалов об административном правонарушении за истекшую неделю в комиссию не поступало. Что касается вывоза мусора, ситуация особенно плохая на территориях дачных обществ. Региональный оператор, по словам Шихбабаевой, обещал вывезти мусор, пока изменений особых нет. Также не решен вопрос с уличным освещением.

Председатель ТИК города Лина Перцева проинформировала о том, что с февраля по апрель ТИК на базе городской гимназии будет проводить обучение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. В связи с тем, что 13 сентября 2020 года планируется проведение выборов представительного органа местного самоуправления, Перцева призвала политические партии активизировать свою работу.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.