Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 21 июля в администрации Каспийска состоялось аппаратное совещание

Новости

22.07.2021
21 июля в администрации Каспийска состоялось аппаратное совещание
Еженедельная встреча проходила под руководством Главы города Бориса Гонцова

Эпидемиологическая обстановка уже традиционно возглавляет повестку дня. По оценке специалистов суточная заболеваемость COVID-19 в городе продолжает расти.
За минувшую неделю в ковидное отделение Каспийской городской больницы было госпитализировано 611 пациентов.
О проведении массовой вакцинации жителей города доложил заместитель главврача Марат Дадашев. В настоящее время в городе имеется 856 доз вакцины и еженедельно поступают новые дозы. 7 тыс 390 Каспийчане уже привиты от COVID-19.
Борис Гонцов акцентировал внимание на необходимости активного информирования населения о потребности  в выработке массового иммунитета путем иммунизации.
Следующей в списке актуальных продолжает оставаться проблема вывоза мусора в городе. О систематически поступающих жалобах доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов. «Делом техники и делом времени» обозначил ситуацию Глава города.
Борис Гонцов обратил внимание и на промахи предшественников при учете соблюдения строительных норм, при возведении многоквартирных домов. "Хочется решить проблемы с отсутствием озеленения, парковочных мест и площадок, оборудованных для накопления ТКО на придомовой территории новостроек, но пока не получается. Виной тому поспешные и не обдуманные действия как со стороны застройщиков и ответственных служб, выдававших разрешающую документацию, так и самих горожан. Прорывом в сложившейся ситуации станет осуществление пилотного  проекта строительства МКД на территории Каспийска."  выразил надежду градоначальник.
В продолжение встречи были затронуты вопросы состояния и перспектив развития топливно-энергетического комплекса, а также пути наращивания производственных мощностей.
Озвучил Глава города и существующие проблемы, проработка которых особенно важна. "В запущенном состоянии находятся городские объекты энергоснабжения, в том числе трансформаторные подстанции, электросети и т.д. Поэтому любая непогода: ветер, снег, наледь приводят к различным сбоям. До начала осенне-зимнего сезона необходимо усилить работу по обслуживанию и подготовке топливно-энергетического комплекса", обратился с поручениями к ответственным службам Борис Гонцов, завершая встречу.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.