Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 21 июня в администрации Каспийска состоялось аппаратное совещание с участием главы городского округа «Город Каспийск» Бориса Гонцова, его заместителей и руководителей структурных подразделений

Новости

21.06.2021
21 июня в администрации Каспийска состоялось аппаратное совещание с участием главы городского округа «Город Каспийск» Бориса Гонцова, его заместителей и руководителей структурных подразделений
Совещание началось с церемонии награждения победителей и призеров Международных научных конференций и Всероссийских студенческих юридических олимпиад. Ими стали студенты Всероссийского государственного университета юстиции (РПА) Шамиль Ибрагимов, Камилла Джабраилова, Ислам Расулов и Заур Магомедов. Грамоты молодым каспийчанам, за высокий уровень знаний, вручил Борис Гонцов, который поздравил ребят с успехами, поблагодарил за работу над собой и пожелал новых побед

Далее совещание перешло в рабочий формат. С докладом о ситуации в городе выступил  начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбан Гасанов, который сообщил, что за прошедшую неделю на горячую линию поступило  439 звонков, из них 280 по линии здравоохранения, 26 по состоянию питьевой воды и прорыву труб,  а также поступали сообщения по вывозу мусора и бродячих собак. По словам Шахбана Демировича в на пульт диспетчерской службы, также поступали звонки от горожан, которые жаловались на длительное ожидание бригады скорой помощи. Как пояснил руководитель ведомства, задержка возникает из-за того что в Каспийске работает всего 6 машин экстренной помощи, городское отделение переполнено и пациентов госпитализируют в медучреждения Махачкалы.

Как отметил глава Каспийска Борис Гонцов, по состоянию заболеваемости граждан новой короновирусной инфекцией наблюдается рост на 17,5 %.  90 человек проходят лечение в стационаре. Вакцинацию прошли 4496 каспийчан, но для отступления COVID-19 число вакцинированных жителей должно достигать более 48 тысяч человек. 

Отчет о проделанной работе отделом архитектуры зачитал и.о. главного архитектора города Наби Амиров. На прошлой неделе совместно с архитектурно-земельным контролем было осуществлено выездное мероприятие на городской рынок. В ходе осмотра территорий были выявлены нарушения: самовольные установки нестационарных торговых объектов, отсутствие планировочной структуры территории, не соблюдение норм пожарной безопасности и неудовлетворительное санитарное состояние.

В целях улучшения ситуации составлен реестр земельных участков находящихся на территории рынка и начата работа по проверке законности построек, а также внесены предложения по улучшению объекта торговли.

В завершение встречи глава города озвучил основные жалобы жителей города, дал соответствующие указания ответственным лицам по их устранению и обозначил план работы на текущую неделю.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.