Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 21 июня в администрации Каспийска состоялось аппаратное совещание с участием главы городского округа «Город Каспийск» Бориса Гонцова, его заместителей и руководителей структурных подразделений

Новости

21.06.2021
21 июня в администрации Каспийска состоялось аппаратное совещание с участием главы городского округа «Город Каспийск» Бориса Гонцова, его заместителей и руководителей структурных подразделений
Совещание началось с церемонии награждения победителей и призеров Международных научных конференций и Всероссийских студенческих юридических олимпиад. Ими стали студенты Всероссийского государственного университета юстиции (РПА) Шамиль Ибрагимов, Камилла Джабраилова, Ислам Расулов и Заур Магомедов. Грамоты молодым каспийчанам, за высокий уровень знаний, вручил Борис Гонцов, который поздравил ребят с успехами, поблагодарил за работу над собой и пожелал новых побед

Далее совещание перешло в рабочий формат. С докладом о ситуации в городе выступил  начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбан Гасанов, который сообщил, что за прошедшую неделю на горячую линию поступило  439 звонков, из них 280 по линии здравоохранения, 26 по состоянию питьевой воды и прорыву труб,  а также поступали сообщения по вывозу мусора и бродячих собак. По словам Шахбана Демировича в на пульт диспетчерской службы, также поступали звонки от горожан, которые жаловались на длительное ожидание бригады скорой помощи. Как пояснил руководитель ведомства, задержка возникает из-за того что в Каспийске работает всего 6 машин экстренной помощи, городское отделение переполнено и пациентов госпитализируют в медучреждения Махачкалы.

Как отметил глава Каспийска Борис Гонцов, по состоянию заболеваемости граждан новой короновирусной инфекцией наблюдается рост на 17,5 %.  90 человек проходят лечение в стационаре. Вакцинацию прошли 4496 каспийчан, но для отступления COVID-19 число вакцинированных жителей должно достигать более 48 тысяч человек. 

Отчет о проделанной работе отделом архитектуры зачитал и.о. главного архитектора города Наби Амиров. На прошлой неделе совместно с архитектурно-земельным контролем было осуществлено выездное мероприятие на городской рынок. В ходе осмотра территорий были выявлены нарушения: самовольные установки нестационарных торговых объектов, отсутствие планировочной структуры территории, не соблюдение норм пожарной безопасности и неудовлетворительное санитарное состояние.

В целях улучшения ситуации составлен реестр земельных участков находящихся на территории рынка и начата работа по проверке законности построек, а также внесены предложения по улучшению объекта торговли.

В завершение встречи глава города озвучил основные жалобы жителей города, дал соответствующие указания ответственным лицам по их устранению и обозначил план работы на текущую неделю.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.10.2026
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.

В своём выступлении он поблагодарил парламентариев за поддержку и подчеркнул масштаб ответственности перед жителями республики.

15.10.2026
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.

В Управлении по делам ГО и ЧС состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провёл заместитель главы администрации Каспийска Нурудин Халилов.

15.10.2026
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».

МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма» г. Каспийска приняло участие в семинаре «Контур безопасности»