Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 21 мая в каспийской гимназии прошло родительское собрание с повесткой дня "Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ».

Новости

22.05.2021
21 мая в каспийской гимназии прошло родительское собрание с повесткой дня "Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ».
В собрание приняли участие: заместитель главы г.Каспийска Арсен Велиев, главный эксперт «Министерства Образования и науки РД»Гулизар Идрисова.

Летом для учащихся 9-11 классов наступит самый ответственный момент- сдача выпускных экзаменов. В этот период старшеклассники, несмотря на декларируемую взрослость, как никогда нуждаются в помощи и поддержке со стороны родителей. Это период напряженной работы, эмоционального подъёма, полный тревоги, ожиданий.
Открывая встречу с родительской общественностью Лариса Абрамова начальник МКУ «Управление образования» отметила, что экзаменационная пора – волнительное время для выпускников, их родителей и учителей. Также ознакомила родителей с важными изменениями в проведении экзаменов для учащихся 11 классов. О решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ.
О снижении родительской и детской тревожности в период подготовки и сдачи экзаменов выпускниками» в своем выступлении рассказала психолог «СОШ№6» Наида Шахбанова.
В завершении собрания родителям были даны рекомендации по вопросам подготовки обучающихся по различным учебным предметам.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.