Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 22 апреля, в мэрии Каспийска состоялось обсуждение послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию на 2021 год

Новости

23.04.2021
22 апреля, в мэрии Каспийска состоялось обсуждение послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию на 2021 год
Одним из ожидаемых пунктов послания стали социальные выплаты населению. Уже с 1 июля детям от 8 до 16 лет в неполных семьях назначат выплату в среднем 5 600 рублей ежемесячно. А в середине августа все семьи с детьми школьного возраста получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, что станет существенным подспорьем для подготовки школьников в началу нового учебного года.

Значительное внимание Президент уделил социальной сфере поддержки неполных семей. Кроме того федеральные программы коснутся оплаты больничных и декретных отпусков, выплаты беременным женщинам, находящихся в трудной материальной ситуации.
В послании Президента особо были выделены вопросы вакцинирования. На данный момент важнейшей задачей в рамках обеспечения безопасности граждан, является общественная иммунизация, где вакцинация – это то, что вернет людей к привычной жизни.
Поскольку Каспийск с каждым годом привлекает все больше туристов, значимыми для муниципалитета станут туристические бонусы озвученные в послании Президента.
Как известно 2021 год объявлен годом науки и технологии. В связи с этим планируется построить 1300 школ по всей России и выделить дополнительные средства на покупку школьных автобусов.
Помимо этого, в ближайшие два года планируется создать около 45 тысяч бюджетных мест в вузах страны, в частности вопрос касается регионов.
По итогу совещания было решено в ближайшем времени начать разработку мер и планов реализации поставленных задач на местном уровне.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.10.2026
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.

В своём выступлении он поблагодарил парламентариев за поддержку и подчеркнул масштаб ответственности перед жителями республики.

15.10.2026
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.

В Управлении по делам ГО и ЧС состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провёл заместитель главы администрации Каспийска Нурудин Халилов.

15.10.2026
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».

МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма» г. Каспийска приняло участие в семинаре «Контур безопасности»