Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 22 избирательных участка будут открыты в Каспийске 22 апреля во время общероссийского голосования!

Новости

18.03.2020
22 избирательных участка будут открыты в Каспийске 22 апреля во время общероссийского голосования!
17 марта в администрации прошло 14-ое заседание территориальной избирательной комиссии города (ТИК) под председательством Лины Перцевой. В рамках повестки дня члены ТИК рассмотрели вопросы о назначении членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса вместо выбывших, о кандидатурах для исключения из резерва состава участковых комиссий. Лина Перцева озвучила фамилии предлагаемых членов УИК, за которые единогласно проголосовали присутствующие.

Председатель ТИК также рассказала о плане основных мероприятий по организации и проведению Дня молодого избирателя в Каспийске. В рамках Дня планируются разного рода мероприятия в школах, сузах и вузах, направленные на  повышение знаний молодежи в области избирательного права и избирательного процесса.

Последней темой обсуждения стал вопрос о получении сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния от главы городского округа «город Каспийск» с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Членами ТИК была озвучена проблема, связанная с тем, что не все граждане вовремя обращаются в паспортный стол для замены паспорта, предусмотренной в 20 и 45 лет. В частности, это влечет затруднения при участии в голосовании на очередных выборах или референдуме.

Лина Перцева проинформировала членов ТИК о предстоящем общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, которое ожидается 22 апреля 2020 года. Председатель ТИК отметила, что в этот день в городе будут открыты 22 участковых избирательных участка с 8 до 20.00.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.