Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 25 июня под председательством Главы Каспийска Магомеда Абдулаева в администрации муниципалитета состоялось еженедельное аппаратное совещание.

Новости

26.06.2018
25 июня под председательством Главы Каспийска Магомеда Абдулаева в администрации муниципалитета состоялось еженедельное аппаратное совещание.
Открыли встречу нетрадиционно. Магомед Абдулаев поздравил фотокорреспондента газеты «Трудовой Каспийск» Муртазали Муртазалиева с 70-летним юбилеем, отметив при этом высокий профессионализм в освещении общественной жизни города. Глава каспийска лично вручил Муртазали Закарьяевичу грамоту, отметив также, многолетний стаж работы(50 лет).

Совещание продолжили с отчета о состоянии ГО и ЧС. По словам начальника управления, неделя выдалась не простой- 17 выездов пожарных расчетов зафиксировано на территории муниципалитета. Кроме того, на сегодняшний день специалисты Центральной Городской Больницы Каспийска стражаются за жизнь и здоровье четырех гражданин, пострадавших в ходе столкновения четырех автомобилей в районе АЗС «Уйташ».

Далее на рассмотрение членов совещания был зачитан отчет о проделанной работе ОМВД РФ по г.Каспийск. По словам заместителя начальника полиции ситцация в городе остается спокойной. Завершен план мероприятий по обе печению безопасности во время проведения прощальных встреч выпускниками СОШ г.Каспийск. Специалисты активно готовятся к культурно- массовым гуляниям в рамках  празднования Дня молодёжи(27июня).

 

Продолжили встречу с обсуждения актуальных вопросов. На повестке дня- исполнение региональной программы «Обеление экономики». Напомним, по поручению Магомеда Абдулаева, в рамках детенизации, в городе была организована рабочая группа по установлению контроля и учёта состояния торговой деятельности в пределах муниципалитета. Так, за отчётный период специалистам удалось выявить 9 теневых предприятий из 21 обследованного коммерческого объекта.

 

Не менее актуальную тему- убыточное состояние предприятия «Водоканал»- не первую неделю выносят на рассмотрение руководства города. По словам главного инженера ресурсоснабжающей организации- ситуация сложная. В условиях растущей задолженности по водоснабжению и водоотведению, возникает необходимость в ужесточении штрафных санкций в адрес злостных неплательщиков, отметил специалист.

 

В завершение совещания, Магомед Абдулаев напомнил специалистам о необходимости повышения показателей размещения данных на сайт единой Федеральной централизованной системы ГИС ЖКХ.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.