Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 28 июня в администрации Каспийска прошло традиционное аппаратное совещание под руководством Главы города Бориса Гонцова

Новости

29.06.2021
28 июня в администрации Каспийска прошло традиционное аппаратное совещание под руководством Главы города Бориса Гонцова
Открывая совещание Борис Гонцов озвучил повестку дня и предоставил слово представителям структурных подразделений.

Первым с докладом выступил начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбан Гасанов, который рассказал о том, что в течение недели было зарегистрировано более 500 (538) вызовов по городу Каспийску, из них 354 звонка поступило в скорую помощь. Также в результате локального отключения подачи водоснабжения и электроэнергии по Кавказской и Махачкалинской линии аварийные бригады в кратчайшие сроки устранили все неполадки.
Кроме того, для работников Управления ГО и СЧ проведена вакцинация от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V”. Всего привились– 20 человек.
Далее выступил начальник юридического отдела администрации Рабазан Магомедов. Он рассказал о внесенных изменениях в уголовный кодекс статья 236, где установлена уголовная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и создание угрозы заражения населения новой коронавирусной инфекцией.
По словам специалиста за заражение коронавирусной инфекцией по неосторожности двух и более людей налагается штраф от 500 до 700 тысяч рублей. В случае смерти инфицированного, обвиняемому грозить срок до 2 лет лишения свободы.
Также Рабазан Магомедов доложил о введение новой статьи 207.1 и 207.2 – публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах представляющих угрозу жизни граждан РФ, а также информации, повлекшей тяжкие последствия.
О предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу 8-го созыва, в Народное собрание РД 7-го созыва рассказала Лина Перцева - председатель территориальной избирательной комиссии города Каспийск.
Как отметила Лина Викторовна, рекомендации по проведению выборов в связи со сложной эпидемиологической ситуацией будут разработаны Роспотребнадзором. Кроме того, по распоряжению администрации развернуто 26 избирательных участков в общеобразовательных учреждениях города. Даты проведения выборов планируются на 17,18 и 19 сентября.
В завершение аппаратного совещания Глава Каспийска Борис Гонцов озвучил основные жалобы жителей города, дал соответствующие указания ответственным лицам по их устранению и обозначил план работы на текущую неделю.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.