Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 4 июля 2017 года состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Новости

5.07.2017
4 июля 2017 года состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения
4 июля в администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Открыл и вел его заместитель главы города Джамал Абдулатипов.

С Докладом по теме выступил начальник Каспийского ОГИБДД полковник полиции Висирпаша Магомедов.

- Было отмечено, что в целях профилактики и снижения ДТП, тяжести последствий в них и обеспечения безопасности дорожного движения за 6 месяцев текущего года личным составом проделана определенная работа. За обозначенный срок выявлено и пресечено 8733 нарушений Правил дорожного движения. Из них за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 138 (за АП 2016 года – 120), составлено административных протоколов 8793 (АППГ 8194), изъято штрафов по составленным протоколам на сумму 3 921400 рублей (АППГ 1690500 рублей), в мировой суд направлено 506 материалов, лишено водительских прав 94 человека.

Во взаимодействии с другими службами ОМВД, сотрудниками ОГИБДД за 6 месяцев 2017 года выявлено и поставлено на учет 21 преступление (ПППГ 14).

За отчетный период на территории обслуживания зарегистрировано 9 ДТП, в которых погибло 2 и ранено 9 человек (за АППГ 13-3-12).

В процессе надзора за дорожным движением личный состав отделения ДПС показал стабильные результаты по выявлению и пресечению нарушений ПДД на маршрутах патрулирования.

По завершении доклада Магомедов выразил озабоченность неудовлетворительным состоянием отдельных улиц. Здесь свою лепту вносит большегрузный автотранспорт, а улица Орджоникидзе и вовсе превращается в стоянку для легковых автомобилей. Некоторые водители паркуются прямо на тротуарах. Был такжеподнят вопрос ямочного ремонта.

Капитан полиции Магомедали Алидаров доложил о работе, проводимой ОГИБДД по наведению порядка на улицах города, ответил на ряд вопросов присутствующих.

В свою очередь Юсуф Абдуллаев и Джамал Абдулатипов обратили внимание правоохранителей на проблемные участки в дорожной сети города и обещали всяческую поддержку в решении стоящих перед ними задач.

Под занавес был поднят вопрос безопасности детей в летний период и перед началом нового учебного года.

Дороги – это артерии жизнеобеспечения города, поэтому руководители всех служб должны быть заинтересованы в их удовлетворительном состоянии. А водители, независимо от занимаемых должностей и чинов, обязаны неукоснительно следовать правилам дорожного движения. Тогда и только тогда на улицах нашего города будет порядок, и пешеходы не будут шарахаться от мчащихся на предельной скорости машин.

Патимат Аледзиева.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.