Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 5 июня 2021г. в Каспийске прошло еженедельное аппаратное совещание

Новости

6.07.2021
5 июня 2021г. в Каспийске прошло еженедельное аппаратное совещание
Еженедельное аппаратное совещание под председательством главы Каспийска Бориса Гонцова состоялось в городской администрации.

Традиционное совещание с руководителями муниципальных служб и структурных подразделений и ведомств города, началось с доклада начальника управлениями по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова.
По словам Шахбана Демировича за минувшую неделю на пульт диспетчерской службы поступило 436 вызовов скорой помощи.
«Превышение скоростного режима стало причиной трёх дорожно-транспортных происшествий в Каспийске, двое из пострадавших госпитализированы. Кроме того, пожарные расчеты 8 раз выезжали на тушение возгорания сухой травы и мусора в черте города и на границе с Карабудахкентским районом.» доложил Руководитель ведомства.
Силами сотрудников управления по делам ГО и ЧС Каспийска продолжается очистка дренажного канала «Моисеевский ручей»
Далее о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил главный врач ЦГБ Каспийска Расим Рамазанов. Он отметил, что в связи ростом числа заболевших, терапевтическое отделение больницы будет перепрофилировано под COVID-госпиталь - что дополнительно даст 70 коек. В общей сложности количество коекомест в Каспийске составит 240.
Передача станции скорой помощи Каспийска в единую службу «медицины катастроф» позволит увеличить число бригад скорой помощи и единиц спецтранспорта, тем самым поможет снять нагрузку с муниципальной службы спасения, подвёл итог Расим Рамазанов.
«Вакцинация проходит в плановом порядке» - прокомментировал главврач. На сегодняшний день иммунизацию прошли 5786 человек. Осталось 810 доз вакцины. В Каспийске функционирует 3 пункта вакцинации: один развернут на территории Завода Дагдизель, два в - городской поликлинике.
О запрете на купание а Каспийском море напомнил главный санитарный врач города Омар Абачараев.
«В Каспийске зарегистрирован индийский штамм коронавируса», продолжил свой доклад Омар Абачараев. Служба Роспотребнадзора работает в усиленном режиме, вводятся дополнительные ограничительные меры. Работу банкетных залов пресекают во взаимодействии с сотрудниками полиции. Массовое пребывание людей разрешено только на открытых площадках и верандах.
Главный санитарный врач Каспийска в очередной раз призвал население пройти вакцинацию, которая до 1 сентября будет проводится бесплатно.
После обсуждения всех вопросов на повестке дня аппаратное совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.