Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 6 апреля в Администрации каспийска обсудили итоги работ, проделанных за минувшую неделю

Новости

7.08.2018
6 апреля в Администрации каспийска обсудили итоги работ, проделанных за минувшую неделю
Встреча проходила под председательством Главы города- Магомеда Абдулаева. По традиции, открыл еженедельное аппаратное совещание руководитель ГО и ЧС. Так, по слова. Шахбана Гасанова, за отчётный период Выезд Скорой помощи был зафиксирован дважды. В обоих случаях причиной вызова послужило ДТП. Двое детей, 2015 и 2018 г.г. рождения доставлены в ЦГБ г.Каспийск. Кроме того, на неделе зафиксировано 2 случая прорыва холодной воды. В ходе своевременных действий специалистов подачу ресурса удалось восстановить в кратчайшие сроки. К сожалению, не обошлось без происшествия с летальным исходом, на берегу Каспийска утонула женщина 67-г.р. Уроженка Владикавказа отдыхала на обном из городских пляжей.

«Это не первый случай. Разве на берегу не дежурят спасатели? Обследуйте территорию. В чём причина? Не может просто так второй раз подряд тонуть человеку. Примите меры. При необходимости перенесите буйки ближе к берегу»,- дал указание Магомед Абдулаев.

В ЦГБ каспийска доставлен гражданин  41г.р. Мужчина передвигался по лестнице на берегу Каспийского моря в районе соснового бора. В результате неудачной прогулки мужчина упал с лестницы. На обстоятельство вовремя среагировала служба спасателей.

Мужчина 80 года рождения доставлен в ЦГБ с телесными ранами. По данным Шахбана Гасанова, травмы, гражданин получил в ходе конфликта.

Продолжили совещание обсуждением работы Административной комиссии.

Согласно отчёту секретаря Административной комиссии Рамазана Бижанова, от торгового отдела на рассмотрение комиссии поступило 2 материала и 2 протокола. Причиной негодования оказался разворот торговой деятельности в неустановленном месте.

По традиции, комиссией был совершен объезд города. Членов комиссии по прежнему беспокоит строительный мусор и сухие ветки, скапливаемые во дворах города. По словам специалистов Управляющие Компании зачастую уклоняются от выполнения обязательств по приведению прикрепленных территорий в надлежащий вид. Принять соответствующие в данной ситуации меры и доложить и проделанной работе- отдал поручение Магомед Абдулаев.

На перекрестке ул.Дахадаева комиссией также был зафиксирован строительный мусор. Отдел коммунального хозяйства на обращение отреагировал незамедлительно. Проблема уже устранена,- доложил Рамазан Бижанов.

В городе по прежнему идёт работа по обелению экономики. Согласно отчету заместителя начальника организационно- проектного управления по экономике и инвестиционной политике Заура Биярсланова, была проведена масштабная работа в данном направлении. Выявлены и поставлены на учет налоговой службы - предприниматели, осуществлявшие деятельность на территории каспийска без официального разрешения. Еженедельная работа в этом направлении продолжается. 

В сфере медицины город ожидают приятные нововведения. Лапораскопические операции отныне стали доступны жителям Каспийска. Без выезда в другие города региона, отныне, за оказанием всех видов услуг каждый может обратиться вЦГБ г.Каспийск,- отметил врио Главврача Расим Рамазанов.

Ко всему прочему, образовательные учреждения Каспийска активно готовятся надвигающемуся учебному году. По словам заместителя главы администрации Людмилы Левицкой,  паспорта готовности к новому учеб году уже заполняются.  

«По сравнению с прошлым годом- больше доработок, меньше замечаний. Школы города находятся на достаточно хорошем уровне подготовки»,- отметила Людмила Петровна. 

Кроме того, 7 школ Каспийска получат региональную поддержку на поддержание материально- технического состояния и капитального ремонта. Такая возможность появилась в результате включения школ в республиканскую программу софинансирования «Стошкол».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.