Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 8 апреля Глава Каспийска Борис Гонцов совместно с заместителями, а также руководителями управления образования и культуры Каспийска посетили здания бывшего республиканского коррекционного детского дома

Новости

13.04.2021
8 апреля Глава Каспийска Борис Гонцов совместно с заместителями, а также руководителями управления образования и культуры Каспийска посетили здания бывшего республиканского коррекционного детского дома
С целью эффективного использования имущественного комплекса учреждения, а также увеличения охвата детей дополнительным образованием в Каспийске, руководство города организовало комиссионное обследование, планируемое под Дом детского творчества, пустующее здание бывшего коррекционного детского дома, для дальнейшего перепрофилирования данного учреждения в Каспийский центр дополнительного образования.

Это позволит объединить все школы дополнительного образования, в том числе детскую школу эстрадной песни, дом детского творчества, а также центр технического детского творчества в едином помещении муниципального объекта.
Таким образом Бывший республиканский коррекционный детский дом станет культурно-творческим комплексом. Это будет своего рода современный аналог дворца культура, в котором ранее находились важные для детского развития секции.
В ходе осмотра помещений Борис Гонцов ознакомился с распланированной схемой потенциального размещения учреждений дополнительного образования. Согласно плану, зонирование здания рассчитано с учетом специфики проводимой деятельности объединений. Так вокальные и хореографические занятия требующие музыкального сопровождения, не будут мешать и отвлекать юных радио и робото-техников, судостроителей и художников от творческого процесса.
Кроме того, просторные помещения и квадратура объекта позволяет включить в себя библиотеку, краеведческий музей и центр традиционной культуры народов России, а также концертный зал на 100 человек.
Помимо комфортабельного размещения и удобного месторасположения центра дополнительного образования, решение объединить все творческие школы в одном здании, специалисты считают рентабельным.⠀

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.