Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники Каспийска!

Новости

8.06.2021
8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники Каспийска!
Представителей этой профессии отличают такие качества, как отзывчивость, внимательность, способность к сопереживанию и большое доброе сердце.

Всеми вышеперечисленными качествами обладает соцработник Комплексного центра социального обслуживания населения Каспийска Наида Халикова, ветеран социальной службы, которая на протяжении 17 лет трудится на благо общества. Выбрала она свою профессию не случайно: «Помощь людям - это мое призвание» - с таким девизом идет по жизни Наида Салимовна.
Специалист рассказывает о своей работе с улыбкой на лице и заряжает позитивом своих подопечных, которые на протяжении многих лет стали уже родными людьми. А когда подопечные уходят из жизни, соцработники воспринимают это как утрату близкого человека и как личное горе.
Ежедневно около 3500 жителей Каспийска получают помощь от сотрудников социальной организации. Всего их 273 человека. Каждый старается уделить внимание своим подопечным и изо дня в день навещают их и оказывают свои услуги.
Как пояснил заместитель директора центра социального обслуживания Гаджи Загидов, 11 отделений социального обслуживания осуществляют помощь пожилым гражданам, а также детям и маломобильным людям. Кроме того, по словам Загидова, в центре также функционирует отделение срочного социального обслуживания, где малообеспеченные граждане и семьи получают материальную помощь в виде продуктовых наборов, одежды, обувь и прочее.
Оказывать уход за престарелыми горожанами и маломобильными людьми очень непросто, эта профессия требует максимальной отдачи сил, как физических, так и душевных. Подопечные, за которых несут ответственность социальные работники, приятно отзываются о своих наставниках. Один из них, Геннадий Лобов, делится своими впечатлениями. На протяжении 11 лет он находится под опекой социального работника Аминат.
Так же руководство и коллектив «Каспий медиа» поздравляет с профессиональным праздником, всех, кто причастен к этой благородной профессии.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.