Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства новой школы в Каспийске

Новости

21.04.2016
Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства новой школы в Каспийске
20 апреля председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства в городе Каспийске новой школы.

 Ввод данного объекта предусмотрен программой «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Начатое в конце февраля сооружение объекта на 1 тыс. 224 ученических места и площадью 23 тыс. квадратных метров должно быть завершено к концу 2016 года, в противном случае выделенные на указанные цели средства федерального бюджета будут возвращены.

Кроме того, застройщику выделят лишь половину необходимой суммы, остальная будет переведена после сдачи объекта. Несмотря на достаточно жесткие условия, Правительство Дагестана нашло инвестора, и уже практически пройден «нулевой» цикл строительства.

Подчеркнув, что перед строителями поставлены сложные задачи, Абдусамад Гамидов в беседе с журналистами пояснил: «Сегодня в республике 17 школ, которые работают в три смены, но мы прилагаем все силы для их сокращения. В этом году, с учетом ввода новой школы, их должно остаться 5, а к 2018 году – ни одной». Кроме того, была отмечена оперативная работа мэра Каспийска Магомеда Абдулаева, министра образования и науки РД Шахабаса Шахова и главы Минстроя РД Ибрагима Казибекова. 

Шахабас Шахов в свою очередь рассказал, что педагоги будущего образовательного учреждения (современного во всех отношениях) пройдут конкурсный отбор, уже в сентябре оно примет первых учеников; соответствующие шаги будут предприняты министерством в ближайшей перспективе. 

По завершении осмотра Абдусамад Гамидов указал застройщикам на необходимость заблаговременно продумывать вопросы инфраструктуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

источник: РИА "Дагестан"

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.