Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Аппаратное совещание от 21.08.2017г.

Новости

22.08.2017
Аппаратное совещание от 21.08.2017г.
В понедельник, 21 августа, в конференц-зале городской состоялось еженедельное совещание, которое вел первый зам. Главы города Нух Ахмедов.

Со сводкой происшествий за неделю присутствующих ознакомил начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов. Неделя на самом деле выдалась неспокойная. Достаточно сказать, что с 16 по 19 августа пожарные расчеты шесть раз выезжали на тушение пожаров и возгораний. На ул. Кирова горела автомашина КАмаЗ-кран. На этой же улице пожар уничтожил деревянное перекрытие частного двухэтажного дома общей площадью 150 кв.м. с нажитым годами домашним имуществом. На ул. Халилова, 30 пожарные выезжали на тушение заброшенного вагончика, а также возгораний деревянной кабины в кафе «Причал» и мусора в районе банкетного зала «Россия».

Один труп и одна спасенная жизнь - такова цена беспечности, за которую нередко жестоко карает Каспий. Так, 14 августа, в 10:05, в реанимационное отделение ЦГБ в тяжелом состоянии был доставлен С. Мугудинов, 2003 года рождения, приезжий из Москвы, который тонул, купаясь в море возле Дагестанского центра микрохирургии глаза. 15 августа, в 07:35, на этом же месте утонул М. Магомедов, 1961 года рождения.

И это не все потери недели. В 01:22, в результате ДТП в Махачкале, на ул. Гамидова, на мете происшествия погибла А. Бабаева, 1988 года рождения; Д. Миятлиев, 1994 года рождения, с травмами различной степени тяжести (в коме) был доставлен в реанимационное отделение Каспийской ЦГБ; З. Миятлиева, 1995 года рождения, скончалась в родильном отделении ЦГБ, была на 8-м месяце беременности.

Секретарь административной комиссии Рамазан Бижанов доложил о работе, проделанной за период с 14 по 18 августа. Рассмотрено два административных материала по торговому отделу и один – по линии ОКХ. По итогам проверочных мероприятий торговым отделом в комиссию представлено два материала, ОКХ – один материал.

18 августа комиссией был проведен объезд улиц в целях проверки и выявления административных правонарушений в области благоустройства. В ходе объезда были выявлены следующие правонарушения:

- по ул. Орджоникидзе, 10, 23, 31; Халилова, 18, 44 (во дворах) складируется бытовой мусор. Такая же ситуация возле новостроек по ул. Ленина, 59 а, 51 д. Информация по итогам рейда с приложением фотографий предоставлена руководству города для принятия мер.

Свободный доступ в чердачное помещение одной из многоэтажек города недавно мог закончиться трагедией для молодой девушки. Нух Гаджиевич потребовал от руководителей управляющих кампаний и ТСЖ держать подвальные и чердачные помещения под замком.

Раз и навсегда нужно решить вопрос и с пожарными гидрантами на территориях школ и детских образовательных учреждений. Несмотря на дефицит городского бюджета, на закупку и установку новых пожарных гидрантов в 2017 году руководство города выделило 100 тыс. рублей. Сегодня нужно оперативно решить вопрос с их установкой. Такую задачу перед начальником Управления образования и директором МУП «Водоканал» поставил первый зам. главы города.

В связи с тем, что в море, возле ДЦМГ, трагедии случались и ранее, Ахмедов дал поручение директору Комбината благоустройства Шамилю Багомаеву установить буйки, обозначающие границы заплыва.

22 августа отмечается День Государственного флага РФ. В этот день, по словам и. о. начальника Управления по делам культуры, молодежной политики, туризма физкультуры и спорта городской администрации Мурада Магомедова, в филиалах ЦБС будут организованы книжные выставки, молодежные и общественные организации проведут акцию по раздаче символики (флажков) Российского государства, в Центре традиционной культуры России пройдет мероприятие с участием воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений.

Зам. главы города Людмила Левицкая проинформировала, что до конца 2017 года в городе необходимо трудоустроить более 140 инвалидов. Задача сложная, но нужно выполнять. Также Людмила Петровна призвала быть более активными в проведении мероприятий, посвященных юбилею города.

Начальник Управления имущественных отношений Магомед-Ганипа Хусруев объявил, что в городскую администрацию из Управления Росреестра РД поступило обращение с просьбой до 1 октября т. г. предоставить данные на 7380 земельных участков, которые имеют статус, как ранее учтенные. Если такая информация не будет предоставлена, эти земельные участки будут сняты с кадастрового учета. Со своей стороны, Управлением имущественных отношений уточнена информация относительно более 2000 земельных участков. Информация об остальных земельных участках (5017) размещена на сайте городской администрации в разделе «Управление имущественных отношений». Хозяевам этих земельных участков необходимо прийти в Управление имущественных отношений с правоустанавливающими документами на свои участки в каб. № 3. Дни приема - вторник и в четверг с 10:00 до 17:00.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Азиз Яхьяев.
Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.