Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Аппаратное совещание состоялось в Каспийске

Новости

28.03.2016
Аппаратное совещание состоялось в Каспийске
Усилия, приложенные в борьбе за чистоту города стали одной из главных тем прошедшего 28 марта аппаратного совещания в администрации Каспийска.

Первым свой доклад представил начальник управления по делам ГО и ЧС  Шахбан Гасанов. ЧП не зарегистрировано, однако, пожарные расчеты выезжали по трем адресам, отметил докладчик

 

Сводку о криминогенной обстановке предоставил заместитель начальника ОВД Магомеднасих Халилов. Тяжких и особо тяжких преступлений не зафиксировано, неделя выдалась сравнительно спокойной, по республике сообщается об одном факте посягательства, подчеркнул правоохранитель.

О проделанной за неделю работе отчет  руководству города предоставил зам. председателя административной комиссии Эдуард Огнев, выписано 2 штрафа, устранено 6 предписаний, зафиксировано 2 протокола по незаконной торговле, зачитал справку докладчик. Не остались без внимания освещение городских улиц и дороги, также обследован мусорный полигон. Специально созданная комиссия раз в неделю проводит рейд с целью выявить наиболее загрязненные районы города, в дальнейшем предпринимая все необходимые меры и привлекая к работе ответственные службы. 

По-прежнему нерешенным остается вопрос: кто должен убирать образовавшиеся стихийные свалки на административной границе между Каспийском и Карабудахкенстким районом. Главный санитарный врач Омар Абачараев, рассказал о продвижении в решении проблемы.

В борьбу за чистоту города с приходом теплых дней включились и  городскими организациями и учреждениями. На субботник во дворы детских садов вышли работники дополнительного образования, свою лепту внесли и представители  рассказал «Союза каспийской молодежи», которые привели в порядок мусульманское кладбище, отметил начальник «Саночистки» Шамиль Багомаев. 

Завершая совещание, грамотой за подписью главы города Магомеда Абдулаева награждена директор СОШ №6 Мадина Гамзатова за организацию работы сборно-эвакуационного пункта №14 в образовательном учреждении. Также благодарственное письмо от имени главы города получили родители, а сам Шамиль Гаджиев почетную грамоту. Студент ДГПУ, который, рискуя жизнью, пытался спасти пострадавшую при пожаре в доме по улице Ильяшенко в декабре прошлого года.

 

 

 

 

Заира Гамзатова,  Каспий-тв

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.