На неделе в актовом зале администрации города прошла встреча бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ) с предпринимателями Каспийска. В его работе приняла участие заместитель главы администрации ГО Людмила Левицкая. Напомним, что Каспийск – первый город, где бизнес-сообщество открыло свое представительство.
В приветственном слове Людмила Левицкая отметила, что руководство города открыто для общения с предпринимателями,что в городе созданы все условия для развития бизнеса.
Председатель ассоциации БИСОМ Абдулхаким Пахрутдинов рассказал вкратце о деятельности сообщества.
Одной из главных тем встречи стало обсуждение вопроса реализации на территории города проекта "Билдинг-сад". Это социальный проект, основанный на государственно - частном партнёрстве. Он позволяет значительно снизить проблему нехватки мест в детских садах. Суть проекта в том, что застройщикам предлагается выделить на первых этажах жилых домов помещения для детских садов, государство, в свою очередь, оказывает весомую финансовую поддержку для открытия и функционирования билдинг-садов. В Махачкале такие сады ужа работают, и весьма успешно, отметил руководитель БИСОМ. В Каспийске проектом заинтересовалась Арси-груп. Абдулхаким Саидович призвал предпринимателей Каспийска, специализирующихся на строительстве объектов недвижимости, включиться в этот интересный и выгодный проект. Людмила Левицкая подчеркнула, что ознакомительная работа с застройщиками будет проведена.
Вниманию собравшихся был представлен фильм о деятельности билдинг-садов.
Зарипат Тагирова
Версия для печати


