Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Благотворительный фонд «Пери» Зиявудина Магомедова выделил стипендию на обучение дагестанского школьника в международном колледже UWC Dilijan College

Новости

31.08.2017
Благотворительный фонд «Пери» Зиявудина Магомедова выделил стипендию на обучение дагестанского школьника в международном колледже UWC Dilijan College
Постоянный участник мероприятий бизнес-инкубатора «Пери Инновации» Артур Клычев прошел отбор и получил приглашение на обучение в международном колледже UWC Dilijan College. Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» предоставляет стипендию на все время обучения. Оно будет проходить на английском языке в течение двух лет по программе международного бакалавриата (International Baccalaureate, IB), после чего Артур получит международный диплом, который позволит поступить в ведущие университеты мира.

Артур  Клычев обучался в Лагере по программированию и робототехнике, организованном бизнес-инкубатором «ПЕРИ Инновации» в сентябре 2016 года. После этого он продолжил обучение на курсах по программированию. Уже в декабре 2016 года в первом детском хакатоне 4Kids команда, где Артур выступал в роли дизайнера, заняла первое место в номинации «Лучший бизнес-проект».

Артур становился участником многих конкурсов и олимпиад различных уровней и имеет много побед. Ведет активную работу в творческом объединении национальной хореографии Центра «Насип» и занимается спортом. Главное его спортивное достижение – 2-е место на II Интернациональном турнире по тхэквондо Champion open.

«Талантливые и креативные люди – это главный актив и залог конкурентоспособности любой страны, поэтому образование, в том числе и довузовское, является для нас одним из приоритетных направлений. Создание UWC Dilijan College демонстрирует потенциал и преобразующий характер инвестиций в социальной сфере», – сказал председатель совета партнеров-основателей UWC Dilijan College, сооснователь RVVZ Foundation Рубен Варданян.

UWC Dilijan College – это попытка впервые на постсоветском пространстве реализовать новую образовательную концепцию, которая при этом была бы интегрирована в международную систему образования.

В настоящее время в колледже обучаются 198 студентов из 72 стран мира, а по всему миру 15-ть школ сети UWC. Цель UWC – укрепление толерантности и терпимости путем воспитания молодых людей в мультикультурной среде: школы объединяют учеников разных национальностей и вероисповеданий, формируя между ними дружеские связи, которые студенты пронесут через всю жизнь.

Идея построить такую школу в Армении принадлежит основателю московской  бизнес-школы «Сколково» Рубену Варданяну и его супруге Веронике Зонабенд, а воплотить её в жизнь удалось благодаря участию в проекте более двухсот благотворителей.

Фонд «Пери» длительное время поддерживает UWC Dilijan College и планирует в дальнейшем помогать ребятам из Дагестана, предоставляя стипендии тем, кто сам поступит в Дилижан. 

Справка

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации»

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» работает в Дагестане с сентября 2013 года. Это один из проектов Благотворительного фонда «Пери» Зиявудина Магомедова на Северном Кавказе. Цель инкубатора — развивать интеллектуальный потенциал Кавказа, стать социальным лифтом для тех, кто хочет заниматься инновационным бизнесом. Для этого регулярно проводятся различные мастер-классы и семинары, курсы по программированию и робототехнике, хакатоны, встречи с бизнесменами и лучшими экспертами России и зарубежья по технологическому предпринимательству. За 4 года существования бизнес-инкубатор провел более 50 крупных мероприятий, которые посетили свыше 9000 человек.

http://perinnovation.ru/

Благотворительный Фонд Зиявудина Магомедова «Пери»

Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» основан в 2012 году. Его миссия – содействовать формированию нового поколения, способного обеспечивать значительный рост технологической конкурентоспособности нашей страны. Фонд создает новые образовательные возможности для инициативных и способных людей, обеспечивает доступ к новейшим технологиям, помогает молодым людям воплощать свои идеи в проекты; поддерживает и продвигает новые подходы к образованию, основанные на передовых информационных и образовательных технологиях; поддерживает инновационное социально-ориентированное предпринимательство; сохраняет культурное наследие с помощью новейших технологий.

http://peri-foundation.com/

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.