Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Блестящая победа на Республиканском конкурсе

Новости

18.03.2020
Блестящая победа на Республиканском конкурсе
14 марта текущего года в ГБОУ «РЦО» состоялся Республиканский этап Всероссийской военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Целью данного мероприятия было патриотическое воспитание учащихся, подготовка их к военной службе, формирование у подрастающего поколения чувства ответственности, гражданского долга, популяризация здорового образа жизни. Торжественное открытие соревнований состоялось в актовом зале ГБОУ «РЦО». Перед участниками выступили председатель оргкомитета директор ГБОУ «Республиканский центр образования» Байрамбекова А.Б., заместитель директора по воспитательной работе ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» Джамиев Д.З. и другие члены жюри конкурса В приветственном слове Анжела Байрамбековна отметила: «Участники сегодняшней игры – молодые люди, в душах которых находит достойный отклик жизненный и боевой опыт предыдущих поколений. Идея этого праздника – в нравственном и физическом воспитании, духовном обогащении молодежи и подрастающего поколения. Сознавая себя наследниками народа-победителя, вы должны помнить о том, что теперь вы несете ответственность за судьбу  своей Родины. Сегодня нам с вами, как никогда, необходима верность нашим патриотическим традициям, преданность и любовь к Родине».

Выступая перед участниками соревнований, Джавидин Зияудинович Джамиев сказал: «Уверен, что наше мероприятие будет способствовать формированию патриотизма и укреплению обороноспособности страны во имя дальнейшего процветания великой России. От всей души желаю всем командам успешного выступления».

В конкурсе приняли участие 14 команд из различных городов и районов Дагестана. Честь города Каспийска в этом престижном конкурсе защищала команда воспитанников Кадетского морского корпуса им. М. Гаджиева под руководством инструкторов по физической культуре Кудрявцева Л.А. и Джабраева А.Х. В состав команды вошли кадеты 11 класса «КМШИ» и 2 ученицы СОШ№2: Исаев Абдулмуслим (командир), Ибрагимов Абусаид, Магомедов Исламдин, Гасанов Курбангаджи, Ибрагимов Хизри, Нахчуев Магомед, Исаков Тагир, Магомедов Шамсутдин, Махсарова Асият, Халипаева Аминат.

Ребята отлично вступили  по всем номинациям конкурса: строевой и огневой подготовке, олимпиаде по истории «Ратные страницы истории Отечества» и конкурсе «Визитка».

Турнир продолжался весь день. Призовые места распределились следующим образом: I место заняла команда МБОУ «КМШИ», нашим ребятам был вручён кубок и грамоты. II место заняли кадеты Первого республиканского кадетского корпуса им. генерала Г. Трошева, а третьей стала команда из кадетского корпуса г. Дербента.

Победа наших ребят не была случайной. Она в очередной раз доказала отличную подготовку воспитанников КМШИ как по военно-спортивному, так и по историко-краеведческому направлениям. Воспитанники кадетской морской школы-интерната, что называется, показали класс во всем! В подготовке команды нашей школы приняли участие опытные и преданные своему делу педагоги: инструкторы по физической подготовке Кудрявцев Л.А. и Джабраев А.Х., педагог-организатор Самсонова О.В., учитель истории Абдурахманова Б.И.

Подводя итоги турнира, директор нашей школы Омаров Омар Камалудинович отметил: «Сегодня мы видим итог кропотливой работы педагогов КМШИ, результат многочисленных тренировок и высокой ответственности воспитанников. Это заслуженная победа, и мы искренне рады за наших кадетов. Сегодня они принесли славу родной школе и своим педагогам, завтра они приумножат славу нашей великой Родины».

Мы, учащиеся и педагоги МБОУ «КМШИ», поздравляем наших ребят с победой и желаем коллективу нашей школы во главе с её директором, Почетным работником общего образования РФ, Заслуженным учителем РД Омаровым О.К. успехов в воспитании и обучении будущих защитников нашей Родины.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.