Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ

Новости

7.03.2018
ДАРИТЕ  ЖЕНЩИНАМ  ЦВЕТЫ
6 марта в краеведческом музее прошло мероприятие «Дарите женщинам цветы», посвященное Международному женскому празднику 8 Марта, в котором приняли участие директор СОШ №1 Фериде Алиева, ведущий специалист отдела по делам культуры и молодежной политики горадминистрации Джамиля Чупанисаева, полковник КГБ в отставке, писатель Марат Иорданов, участники боевых действий в Афганистане и Дагестане Рамазан Пахрудинов и Мизамудин Рустамов, учащиеся СОШ №1, представители местных СМИ. Открыл и вел встречу директор музея Нажмудин Гаджикурбанов.

После его  поздравительного обращения в адрес женщин были исполнены Гимны РФ и РД.

Далее слово берут учащиеся 5 и 10 классов  СОШ №1.

В исполнении ребят звучат стихи и песни, посвященные женскому празднику – матерям, сестрам, дочерям, любимым. Самые  нежные  слова в этот день дети дарят женщине,  дарят  любовь и внимание той, которая, невзирая на усталость и  трудности, своей теплой улыбкой  обогревает все человечество.

В исполнении десятиклассников звучат песни «Весна идет», «8 Марта», «Красива женщина тогда». Очень трогательно  в исполнении  хора  пятиклассников прозвучала песня о матери.  Гостей мероприятия буквально покорил  костюмированный  башкирский танец юной пятиклассницы. Выступление учащихся завершилось  песней «Пусть миром правит любовь» и вручением присутствующим на мероприятии женщинам  букетов алых роз.

С пожеланием здоровья, любви и семейного  благополучия в адрес женщин выступили  и почетные гости – полковник КГБ в отставке Марат Иорданов , кавалер ордена славы Мизамудин Рустамов, афганец Рамазан Пахрудинов, директор музея Нажмудин Гаджикурбанов, ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики  Джамиля Чупанисаева. И в каждом из выступлений мужчин прозвучали стихи, посвященные женщине, в том числе и собственного сочинения.

- Оказалось, что сегодня собрались одни поэты. Очень приятно слышать  столь теплые слова в наш адрес,- сказала в своем слове директор СОШ №1 Фериде Алиева.- А вообще  сегодня затронута глубоко нравственная, патриотическая тема, тема любви к женщине-матери, своей Родине. 

Далее Фериде Гаджихалиловна  поблагодарила детей за прекрасный концерт, отметив, что «ее дети» самые талантливые  среди городских школ! Слова благодарности прозвучали и в адрес Ольги Ермончиковой и  Елены Трубавевой, педагогов, подготовивших  праздничную программу.

В продолжение темы автор этих строк  также поздравила женщин с праздником и  исполнила стихотворение «Мама».

Дальнейшее общение гостей мероприятия продолжилось за чайным столом.

                                                     Патимат Аледзиева

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.