Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Делегация Каспийска приняла участие в митинге в поддержку российских спортсменов, не допущенных МОК к участию в Олимпиаде – 2018 в Южной Корее

Новости

4.02.2018
Делегация Каспийска приняла участие в митинге в поддержку российских спортсменов, не допущенных МОК к участию в Олимпиаде – 2018 в Южной Корее
Участие в Олимпийских играх - мечта любого спортсмена. После нескольких лет упорных тренировок узнать, что тебя не допускают к главным стартам в жизни - тяжелый удар. Но каспийчане уверены, что правда на нашей стороне, поэтому будем болеть за российских спортсменов, за нашу страну Более 5 тысяч жителей и гостей Махачкалы сегодня вышли, чтобы поддержать российских спортсменов.

Как известно прошлом году Международный олимпийский комитет отстранил российских спортсменов от участия в Играх из-за допинга. На XXIII Зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане, атлеты из России выступят под олимпийским флагом. При этом на их одежде не должны присутствовать элементы национальной символики, а вместо российского гимна на соревнованиях прозвучит олимпийский.

В полдень над центральной площадью столицы Дагестана взвились сотни флагов и транспарантов. Около 5 тыс. дагестанцев, в числе которых делегация из нашего города Каспийск вместе со всей Россией вышли поддержать наших спортсменов, которые поедут на зимнюю Олимпиаду

 

Поддержать атлетов из России на главной площади Дагестана вышли врио премьер-министра республики Абдусамад Гамидов, спикер Народного Собрания региона Хизри Шихсаидов, врио первого заместителя председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов, а также именитые спортсмены, представители общественных организаций, молодежных объединений, студенты, воспитанники спортивных школ.

Чемпион России, победитель Кубка мира и Всемирных игр среди спортсменов-колясочников по настольному теннису Расул Назиров рассказал, что Спортивный арбитраж в Лозанне отменил санкции против 28 олимпийцев России, тем самым доказав, что отстранение является незаконным. «Мы хотим выразить поддержку тем, кто будет участвовать в Играх, и тем, кого отстранили от соревнований. Являясь членом паралимпийской команды России по настольному теннису, я знаю, насколько тяжело готовиться к соревнованиям. Уверен, никто и ничто не сможет сломить дух наших спортсменов и они будут биться за каждую медаль. А мы с вами будем их поддерживать!» – заявил он.

Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Магомедхан Арацилов подчеркнул, что Олимпиада является праздником мира и спорта.

«Олимпийский огонь символизирует чистоту, попытку совершенствования и борьбу за победу, а также мир и дружбу! Дело в том, что успехи России и достижения наших спортсменов на зимней олимпиаде в Сочи не дают некоторым покоя. Притеснение российских спортсменов – это попытка запугать нас, разрушить единство, сплоченность, мир и дружбу народов России», – сказал Арацилов.

Россия сильная страна и история не раз это показывала. Это пример наших дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма. Это пример наших олимпийцев в Сочи. Сегодня кто-то пытается помешать, им достойно выступить, на соревнованиях в Южной Корее. Наша общая задача поддержать наших спортсменов и выказать свое отношение к несправедливому решению «высоких судей».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.