Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День Конституции Дагестана!

Новости

27.07.2016
День Конституции Дагестана!
26 июля в нашей республике отмечали День Конституции Дагестана. В Каспийске к этому празднику готовились загодя, поэтому торжество получилось масштабным и зрелищным. Жители и гости города с большим интересом приняли участие в конкурсах и викторинах на знание Конституции РД.

Хорошим стимулом для активности послужил главный приз - гостевой абонемент от КРЦ «Москва» на сумму 9 тыс. рублей. Он достался, как положено, победителю, показавшему наилучшее владение основными принципами Конституции РД. Для многочисленных участников действа на площади была организована раздача флаеров и флажков с символикой нашей республики. Ансамбль «Молодость Каспия» показал интереснейшее театрализванное представление. В большом праздничном концерте приняли участие заслуженные артисты Дагестана: Хадижат Джамалудинова, Макка Магомедова, Нурианна, Эльдар Муслимов, Салихат Валиева, Джаннет, Диляра и другие. Артисты дагестанской эстрады порадовали горожан уже полюбившимися и новыми песнями.
Вел праздничное мероприятие ведущий специалист отдела культуры и молодёжной политики Мурад Магомедов. Поприветствовав каспийчан и гостей города, он отметил важность и значимость свода законов Конституции, направленных на защиту прав и свобод человека. «Равенство всех перед Законом, свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания, права на социальную защиту, образование, медицинскую помощь являются нашими демократическими завоеваниями, и мы должны дорожить ими», - подчеркнул в своем выступлении М.Магомедов.
От имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева зачитала поздравительный адрес заместитель главы города Каспийска Людмила Левицкая:
-Конституция Дагестана способствует общественной стабильности в республике, отражает твердую волю и стремление народа обеспечить единство и целостность Дагестана в составе Российской Федерации. Благодаря Конституции дагестанцы имеют возможность творить и созидать, свободно развиваться в единой общероссийской семье, имеют все необходимые условия для гармоничного развития. Желаю всем мира, согласия, здоровья и благополучия во имя процветания нашей республики.
Праздничный салют и дискотека завершили мероприятие на площади, после чего народные гулянья продолжились в парке им. М.Халилова.
Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.