Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День Конституции Республики Дагестан г.Махачкала

Новости

31.07.2017
День Конституции Республики Дагестан г.Махачкала
В среду, 26 июля 2017г., в рамках Дня Конституции Республики Дагестан на центральной площади г. Махачкалы состоялся праздничный концерт. Мероприятие посетили Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов , Председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов и многие другие руководители министерств и ведомств республики.

В праздновании дня Конституции Республики Дагестан приняли участие и г. Каспийск. На центральную площадь г. Махачкала отправилась делегация с отдела культуры г. Каспийск во главе с директором Центра традиционной культуры народов России Вагабовой Башикар , ансамбль "Молодость Каспия" с худ. руков. Гамзатхановым А и просто жители г. Каспийск. Открыл концерт национальный симфонический оркестр Республики Дагестан и Государственный хор театра оперы и балета Республики Дагестан. Затем слово для приветствия было предоставлено Председателю Народного Собрания Хизри Шихсаидову. Председатель Народного Собрания отметил, что Конституция определила будущее Республики Дагестан в составе многонациональной Российской Федерации, способствовала укреплению политической стабильности согласия в обществе. По словам спикера парламента, закрепленные в Основном Законе гарантии защиты прав всех народов, проживающих на территории республики, признание и уважение их национально-культурной и исторической самобытности стали основой поступательного развития региона. "Наш национальный праздник с каждым годом приобретает патриотические черты , олицетворяя гордость за многовековую историю, богатое историческое духовное наследие Дагестана, которое объединяет в себе представителей разных народов, культур и религий. В этом залог процветания нашего родного края. Пусть сегодняшний праздник даст каждому возможность еще раз почувствовать гордость за родной край "- сказал Хизри Шихсаидов. По окончании концертной программы с участием мастеров искусств Дагестана и России небо над Махачкалой раскрасил праздничный фейервек.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.