Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День матери в Центре культуры

Новости

27.11.2018
 День матери в Центре культуры
При поддержке Отдела по делам культуры, молодежной политике и туризма в Центре традиционной культуры прошло мероприятие ко Дню матери с приглашением многодетных матерей города Каспийск. На мероприятии присутствовали: ведущий специалист по делам культуры, молодежной политике и туризма- Насруллаева А.З., специалист по социальной работе ГБУ РД КЦСОН в МО «город Каспийск» - Махматова Ф.А. и многодетные матери города Каспийск.

  -Добрый день, дорогие мамы! Здравствуйте дорогие гости! Мы рады приветствовать вас на нашем сегодняшнем празднике, посвященном Дню матери.

    Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998г.  установлено, что в последнее воскресенье ноября в стране будет отмечаться День матери, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей, и в целях повышения социальной значимости материнства.

     С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. И с тех пор российские мамы получили свой официальный праздник. 

     Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

     Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

     Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы  самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь.

     И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 – тебе всегда нужна мама, ее ласка и взгляд. И чем сильнее любовь к маме, тем радостнее, светлее жизнь, этими словами открыла мероприятие директор Центра культуры Вагабова Б.Г.  Далее, милым матерям был продемонстрирован видеофильм о преданной и безграничной материнской любви к своим детям.

     В своем выступлении специалист по социальной работе КЦСОН- Махматова Ф.А. являясь сама многодетной матерью рассказала о нелегком повседневном  труде всех матерей мира, и пожелала здоровья, терпения и успехов  собравшимся.

     Далее директор Центра Вагабова Б.Г. вручила подарки всем многодетным мамам.   Мероприятие прошло в прекрасной теплой обстановке за чаепитием.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.