Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День защиты детей! Сегодня по традиции в первый летний день

Новости

1.06.2021
День защиты детей! Сегодня по традиции в первый летний день
Главная площадь Каспийска раскрасилась всеми цветами радуги: десятки детей пришли на площадь со своими родителями отметить вместе международный детский праздник - День защиты детей!

Это один из самых значимых международных праздников, зародившийся в послевоенные годы. Праздник детства не только дарит массу положительных эмоций детям и их родителям, а также напоминает всем взрослым о том, что необходимо соблюдать детские права, учитывать их мнение и желания. Ведь детство должно быть счастливым! 

Чтобы порадовать маленьких гостей, в рамках проведения праздничных мероприятий сегодня по инициативе администрации по всему городу проводятся конкурсы соревнования и выставки детских работ. Уже с 9 утра на площади им. Ленина детки разрисовали серые плитки площади своими яркими рисунками приуроченные к 100-летию со дня образования ДАССР. Наша съемочная группа не упустила момент и поспрашивала деток о том, знают ли они какой сегодня праздник и что они рисуют сегодня.

После этого самые смелые и спортивные отправились на Всероссийский фестиваль спорта и здоровья «Веселые старты», где соревновались все желающие в возрасте от 6 до 8 лет. Победители были награждены почетными медалями и грамотами. В завершении мероприятий на площади все дети смогли полакомится бесплатным мороженным, предоставленным администрацией города.

В течение всего дня в Каспийске будут проводится мероприятия с участием детей и для детей. Такие как выставка работ детской художественной школы им. С. Агабабова, концертная программа “Детство - это я и ты” в ЦТКНР. Также свои двери для всех любознательных деток распахнули Каспийский городской краеведческий музей и Детская библиотека г. Каспийска им. Ф. Алиевой.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.