Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Единая Россия» призвала объединить волонтерские организации всей страны в единый штаб

Новости

30.06.2021
«Единая Россия» призвала объединить волонтерские организации всей страны в единый штаб
29 июня, Правительство Дагестана и Группа ГАЗ подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель правительства РД Абдулпат Амирханов и представитель компании, генеральный директор группы компаний "Современные транспортные технологии" Олег Марков

Планируется сотрудничество по ряду направлений: повышение эффективности предприятий республики за счет обновления и модернизации существующего автопарка, удовлетворение потребностей предприятий Дагестана в качественном и современном оборудовании производства Группы ГАЗ, развитие сервисной и другой инфраструктуры, обеспечивающей эффективную и надежную эксплуатацию подержанной автомобильной техники, реализация национальных проектов, установленных указом Президента РФ.
Ознакомив главу региона с возможностями представленных видов транспорта, Олег Марков озвучил предложения по модернизации парка пассажирского транспорта, социальной сферы, жилищно - коммунального хозяйства и туризма. Глава республики уделил особое внимание транспорту, адаптированному для маломобильных групп населения. Также были представлены спасательные и школьные автобусы, мусоровоз, самосвал, цистерна для перевозки жидкостей, комбинированный дорожный автомобиль, автобус для перевозки инвалидов, медицинский комплекс на колесах, автомобиль для сдачи анализов и вакцинации, грузовик с продуктами питания на базе каркасного автобуса. В одном из автомобилей-первом российском коммерческом электромобиле GAZelle e-NN – глава региона лично проехал, чтобы оценить все удобства этого вида транспорта.
Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпат Амирханов сообщил, что в рамках реализации подписанного соглашения будет разработана дорожная карта, где будет учтено количество оборудования, а также направления, в которые оно будет поставляться. По словам премьер-министра, подписанное соглашение также будет актуально для коммерческих структур, которые, независимо от бюджета, смогут самостоятельно приобрести необходимое оборудование.

#штабЕРволонтер05

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.10.2026
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.

В своём выступлении он поблагодарил парламентариев за поддержку и подчеркнул масштаб ответственности перед жителями республики.

15.10.2026
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.

В Управлении по делам ГО и ЧС состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провёл заместитель главы администрации Каспийска Нурудин Халилов.

15.10.2026
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».

МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма» г. Каспийска приняло участие в семинаре «Контур безопасности»