Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Единый урок по ознакомлению с общереспубликанскими образовательными проектами

Новости

26.05.2017
Единый урок по ознакомлению с общереспубликанскими образовательными проектами
Сегодня в 6 классе МБОУ «Каспийская гимназия» прошел необычный урок. Провели единый урок по ознакомлению с общереспубликанскими образовательными проектами.

Дети были ознакомлены с тем, что в республике планируется открыть общереспубликанские предметные школы:

I. Физико-техническая школа Дагестана

II. Филологическая школа Дагестана

III. Этнокультурная школа

Об этих проектах и было сказано на этом едином уроке.

У ребят  теперь есть уникальная возможность - заочно поступить в любую из трех школ, которые дадут возможность углубленно изучить тот или иной предмет.

 По физико-технической школе Дагестана выступила учитель физики Мустафаева Замира Иласбеговна. В своем  выступлении она рассказала о применении таких предметов, как математика, физика и информатика в различных областях и сферах деятельности человека. А углубленное изучение этих предметов позволит быть востребованными и успешными в жизни. 

По этнокультурной школе выступила учитель истории Дагестана Рамазанова Жарият Салиховна. Она отметила, что этнокультурная школа позволит ребятам больше узнать об истории, культуре, обычаях и традициях своего края благодаря  следующим предметам:

1. Родные языки.

2. Родная литература. 

3. История Дагестана 

4. География Дагестана

5. КТНД

По филологической школе выступила учитель русского языка и литературы Хайбулаева Саида Магомедовна. Филологическая школа приглашает ребят в страну филологических наук:

1. Русский язык.

2. Русская литература.

3. Иностранные языки (английский, немецкий) 

 

Поступить в эти школы могут все желающие после окончания 6 класса. Для этого необходимо выполнить несложные вступительные задания по выбранным предметам и отправить на сайт. После выполнения входных заданий, ребята  будут зачислены в выбранную ими школу.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.