Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Еженедельное аппаратное совещание на этой неделе состоялось под председательством первого заместителя главы администрации Нуха Ахмедова

Новости

26.09.2018
Еженедельное аппаратное совещание на этой неделе состоялось под председательством первого заместителя главы администрации Нуха Ахмедова
По традиции, открыли встречу с доклада о состоянии ГО и ЧС. Так, согласно отчёту начальника по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова, на неделе было зафиксировано 3 происшествия: Гражданин 80-го года рождения доставлен в ЦГБ г.Каспийск с медикаментозным отравлением. В результате ДТП произошедшего по адресу: ул.Ленина,30 в больницу был доставлен пострадавший 82-го г.р. Кроме того, 22 сентября в районе «Анжи арены» совершен наезд на гражданина 1988г.р. На сегодняшний день пострадавший находится в каспийской ЦГБ в тяжелом состоянии.

Совещание продолжили отчётом капитана полиции ОМВД РФ по г.Каспийск.

За истекшую неделю личным составом отдела полиции обеспечивалась охрана общественного порядка и безопасности на территории г.Каспийск. В данный период на территории обслуживания зарегистрировано 56 материалов, преступлений из них 10, каждое из которых раскрыто. Также выявлено 4 факта хищения электроэнергии. По всем фактам приняты меры административного характера.

По линии ГИБДД составлено 734 протокола. Задержано 18 транспортных средств. В четырёх случаях водители управляли автомобилем в нетрезвом виде,- доложил Али Алиев.

 

Тему встречи продолжила заместитель руководителя Административной комиссии г.Каспийск. 

«За минувшие две недели комиссией рассмотрено 9 административных материалов по линии торговли. Все нарушители привлечены к ответственности и подвергнуты штрафам.

Также был произведен объезд города с целью выявлений административных правонарушений. Все нарушения были зафиксированы и направлены в Отдел Коммунального хозяйства. На сегодняшний день нарушения частично устранены. Несколько материалов направлены в Архнадзор. Беспокойство вызвал строительный мусор в районе новостройки по ул. Байрамова 29А. В течении недели проблему обещали устранить.

По аншлагам, к сожалению, вопрос не решен. Тендер не объявлен»,- доложила Джамиля Шихбабаева.

По словам руководителя Торгового отдела, тендер проблему разрешат в ближайшее время. Тендер будет объявлен уже на этой неделе.

 

1 000 000 рублей будет затрачен на борьбу с резко возросшим количеством бездомных собак, заявил Нух Ахмедов. Ответственные лица уже получили соответствующие распоряжения. Торги на реализацию средств состоятся в течение текущей недели.

 

Реализация проекта «100 школ» стартовала в Каспийске. В трех школах города уже ведутся работы- это COШ №1, №3 и №8. Инвесторы, ответственные за остальные образовательные учреждения к действиям пока не приступили. К слову, сметы уже готовы. После установления подлинности документов, работы развернутся еще в 4 школах.

 

В завершение встречи с официальным обращением к лицам арендующим муниципальные земельные участки, обратился начальник отдела имущественных отношений. Магомед Хусруев напомнил о необходимости совершить арендные платежи в установленный срок до конца текущего года. В случае неуплаты, договора на аренду будут расторгнуты, а исковые заявления переданы в суд.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.