Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Глава Каспийска Магомед Абдулаев провел очередной прием граждан по личным вопросам

Новости

20.02.2017
Глава Каспийска Магомед Абдулаев провел очередной прием граждан по личным вопросам
17 февраля в администрации у руководства города прошел очередной прием граждан по личным вопросам. Вел его глава Каспийска Магомед Абдулаев.

Одним из первых к властям обратился горожанин по вопросу выплаты субсидий. Магомед Сулейманович ответил, что решение данного вопроса не входит в компетенцию администрации Каспийска. Он порекомендовал посетителю обратиться в городской МФЦ, где по этой теме он получит необходимые разъяснения.

Затем к главе города обратилась внушительная группа жителей дома №17 по ул.Хизроева. Их беспокоит строительство объекта, которое ведется со стороны фасада дома. «Мы не знаем, что там строится, но мы против строительства. Вырубили деревья, которые мы сами высаживали много лет назад. Они служили нам и тенью, и источником кислорода. Вместо них ведется строительство и теперь доступ воздуха нам перекроит новый объект! Вид из окна наших квартир, как понимаете, это будут стены нового дома! Кроме того, как началось это строительство, в нашем доме стали возникать различные проблемы с электроснабжением, перебои с водой. Мы просим вас вмешаться, остановить стройку на этой территории», - обратились горожане к Магомеду Абдулаеву. Глава города поручил главному архитектору А.Махову в случае, если уже есть разрешение на строительство данного объекта, подготовить документы на его отмену. Это решение главы Каспийска вызвало благодарственные отклики у возмущенных хизроевцев. 

Житель дома №10 по ул.Алферова обратился по поводу недостатка тепла в его квартире. Этот вопрос прокомментировал председатель Управляющей компании данного дома, высказав свое видение ситуации. По его словам, тепла в доме достаточно, в квартире 19 градусов тепла, что является нормой, и непонятно, чего хочет жилец. Тем не менее Магомед Абдулаев поручил начальнику ОКХ К.Давлатову разобраться в ситуации. 

На этом прием граждан был завершен.

 

 

 

 

Оксана Мехтиханова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.

14.10.2026
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».

Сотрудниками Аппарата АТК города совместно специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, сотрудниками ОМВД России по г.Каспийску и ОВО по г.Каспийску Росгвардии были проведены учебные тренировки по действиям сотрудников и детей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (вооруженное нападение, атака БПЛА, обнаружение взрывного устройства доставленного БПЛА).

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.