Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Городской парк «Культуры и отдыха» имени М.Халилова излюбленное место отдыха не только для каспийчан, но для гостей города

Новости

20.09.2019
Городской парк «Культуры и отдыха» имени М.Халилова излюбленное место отдыха не только для каспийчан, но для гостей города
Приятно отметить, что в этом году традиционное место встреч и прогулок для отдыхающих заметно преобразилось. Огромный вклад в благоустройство парковой территории внесли представители партии «Единая Россия» Так в парке заработали заброшенные фонтаны. Спустя десятки лет забвения исторические памятники Каспийска вновь вернулись к жизни. Для этого понадобилось меньше месяца! За кроткий срок очистили бассейн фонтанов, отреставрировали орнамент, покрасили бортики, восстановили систему водоснабжения. Кроме того вокруг отремонтированных фонтанов были установлены новые скамейки и дополнительные урны для мусора. Стоит отметить, что по инициативе Заура Магомедрасуловича большая часть парка была также оборудована урнами, для комфорта горожан и чистоты в нашем всеми любимом парке. В ходе одного из приемов граждан по личным вопросам к депутату Единой России Зауру Расулову обратилась группа каспийских пенсионеров, с просьбой облагородить ветхую беседку для шахматистов, в городском парке «Культуры и отдыха». @rasulov_zaur откликнулся на просьбы горожан, и теперь летняя беседка превратилась в полноценный домик для игры в шахматы. С улучшенными условиями: установлен кондиционер, телевизор, кулер и скамьи с мягкими сиденьями. Для пожилых людей это место стало предпочтительным для отдыха и времяпрепровождения. Каспийчане выражают огромную благодарность меценату Зауру Расулову @rasulov_zaur , который за свой счёт благоустроил общественный объект. Заур Расулов является достойным представителем партии Единая Россия, активно проявляющим свою гражданскую позицию и бескорыстное участие в обеспечении процветания города Каспийска. Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.