Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ

Новости

28.05.2021
ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ
28 мая особенный день для тех, кто стоит на страже порядка и обеспечивает безопасность границ Российской Федерации на протяжении 62-х тысяч километров - День Пограничника.

По традиции в праздничный день вспоминают героев. В ознаменовании 103-й годовщины со дня образования Пограничной службы ФСБ России почтить память павших приехали уважаемые гости нашей республики, а также вдовы погибших пограничников, благодаря подвигу которых удалось уничтожить банду Руслана Гелаева вместе с самим главарём в горах Дагестана в 2004 году.
Среди присутствующих были: Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, глава Каспийска Борис Гонцов, начальник ПУ ФСБ России по РД генерал-майор Андрей Карпенко, начальник УФСБ России по РД генерал-майор Алексей Егоров, а также мэр Махачкалы Салман Дадаев и другие приглашенные гости. Под сопровождение военного оркестра и артиллерийские залпы они возложили цветы к месту памяти погибших героев России.
Мероприятие продолжилось торжественным маршем подразделения береговой охраны и личного состава пограничного управления ФСБ Росии по РД. В завершении свое представление показали быстроходные пограничные сторожевые катера «Мангуст».
Вклад пограничной службы в национальную и нашу личную безопасность сложно переоценить. Каждую минуту сотни пограничников находятся на боевом дежурстве, в дождь и в снег, в любую погоду, любое время года, неустанно защищая рубежи родной страны.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.