Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Хор клуба «Ветеран» готовится к масленичной неделе

Новости

31.01.2018
Хор клуба «Ветеран» готовится к масленичной неделе
В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» регулярно проводятся культурно – досуговые и просветительские мероприятия для получателей соцуслуг. В отделении ежедневно за чашкой чая собираются люди пожилого возраста. Они играют в шашки, домино, поют песни, танцуют. Встречи в отделении скрашивают серые будни пенсионеров.

Еженедельно по средам в отделении собирается хор клуба «Ветеран». Под руководством культорганизатора, Е.К.Абсуевой, играющей на гармони, дедушки и бабушки поют известные народные шлягеры, исполняют классику советских времён, песни военных лет, пополняют свой репертуар новыми песнями. Участники хора стали желанными гостями на всех значимых городских мероприятиях. По традиции на каждом собрании хора специалисты отделения накрывают столы с чаем и сладкими угощениями.

 

В отделении работает медсестра Р.Г.Курбанова. Она замеряет пожилым людям давление, пульс; проводит беседы на актуальные для пожилых людей темы (профилактика различных заболеваний; здоровый образ жизни; правильное питание и др.).

 

Очередное собрание хора состоялось 31 января. Участники хора готовятся к празднованию Масленницы, которая в этом году приходится на середину февраля. Как всегда, хор отметится своими выступлениями на празднике. Хор исполнил песни, которые прозвучат на Масленичной неделе. Медсестра Р.Г.Курбанова выступила перед собравшимися с лекцией на тему: «Сахарный диабет: диагностика, симптомы, лечение».

 

ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.