Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Идут века, но Пушкин остается»

Новости

13.06.2019
«Идут века, но  Пушкин остается»
Мероприятия, посвящённые творчеству великого поэта, проходят ежегодно в его день рождения 6 июня. И именно этой знаменательной дате было посвящено мероприятие «Идут века, но Пушкин остается» в филиале №1 ЦБС им.Ф.Алиевой г.Каспийска.

В нем приняли участие постоянные читатели библиотеки и пятиклассники  СОШ№ 9. Библиотекарь Г. Хасаева оформила интересную выставку к мероприятию и ознакомила с ней читателей. Заведующая филиалом З. Имамаева рассказала о жизни и творчестве поэта.  Читателям сообщили   о том, в какой семье  родился будущий поэт, о его родителях, няне, детских годах и его учебе в лицее.  Так же речь шла и о богатом литературном наследии, которое оставил основоположник русского литературного языка. 

Особый интерес у детей вызвали необычные факты,  связанные с поэтом. 

- Александр Сергеевич Пушкин был полиглотом, он знал много иностранных языков, среди которых: французский, немецкий, греческий, латинский  и другие, - отметила заведующая филиалом З. Имамаева. 

   Гости библиотеки на некоторое время смогли окунуться в атмосферу пушкинской эпохи, которая благодаря его слову  будет жить вечно.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.