Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Информация об инвестиционных проекта Каспийска

Новости

18.05.2017
Информация об инвестиционных проекта Каспийска
Строительство инженерной инфраструктуры инвестиционной площадки производственного типа «Уйташ»

По состоянию на 15.05.2017 г.  

По водоснабжению: Разработан водоем объемом 8400 м3, и идут работы по устройству из монолитного бетона дна и откоса водоема. Проложен трубопровод диаметром 110 для питьевых нужд общей длинной 800 метров. Завершено строительство  4-х ж/б  резервуаров 2 по 1000 м3 и 2 по 200 м3. Производятся работы по возведению подземной части здания водопроводных очистных сооружений. В настоящее время вносятся изменения в проектно - сметную документацию. В общей сложности произведено 52% строительно-монтажных работ.

По водоотведению: уложено и опрессовано 3805 метров полиэтиленовых труб напорной канализации диаметром 160мм. Разработан котлован под канализационные очистные сооружения, и идут работы по устройству водопроводных очистных сооружений. Проложено 250 метров самотечной канализации из асбестоцементных труб, и установлены 6 смотровых колодцев. Также уложено и опрессовано 559 метров полиэтиленовых труб диаметром 110мм. В общей сложности произведено 62% строительно-монтажных работ.

По газопроводу: Сварены и смонтированы на опоры 4718 метров газопроводные трубы  диаметром 219мм высокого давления и 621 метров газопроводные трубы  диаметром 57мм среднего давления. Произведен прокол по автомобильной дороге Махачкала – Аэропорт протяженностью    45 метров. Установлен газорегуляторный шкафной пункт. В общей сложности произведено 95% строительно-монтажных работ. Объект готовиться к вводу в эксплуатацию.

По автодороге: Произведены работы по переносу коммуникаций попадающих на проезжую часть автомобильной дороги. Также произведены работы по устройству гильз на коммуникации пересекающие автомобильную дорогу. На сегодняшний день выполнено 90% работ по устройству земляного полотна, уложено около 25000м2 основания из песчано-гравийной смеси толщиной 30см. Выполнено 80% строительно-монтажных работ по устройству водопропускных труб, для пропуска кюветной и поливной воды. Произведены работы по устройству земляного полотна и нижнего слоя основания из ПГС на примыканиях и пересечениях.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.