Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Итоги работы членов дружины по охране общественного порядка Каспийска подвели в городской Администрации

Новости

6.03.2018
Итоги работы членов дружины по охране общественного порядка Каспийска подвели в городской Администрации
Открывая совещание, глава города Магомед Абдулаев отметил большой объем работы, направленной на укрепление общественного порядка, что положительно сказывается на деятельности отделения ОМВД РФ по г.Каспийск, оказывая необходимое содействие. Так, за истекший период, на 42% снизилась незаконная организация банд. формирований. В свою очередь возросла общая раскрываемость преступлений- на 82%.

Благодарность руководителям кооперативных  организаций за участие в охране общественного порядка города, выразил и заместитель главы администрации Юсуф Абдуллаев. В частности, была отмечена работа начальника штаба народных дружинников, председателя совета ветеранов- Тажудина Чимаева.  

На сегодняшний день в числе добровольных народных дружинников состоят 14 тысяч жителей региона. 620 из которых являются представителями Каспийска. По словам начальника отдела взаимодействия с ОИВ и ОМС, огранизации охраны общественного порядка МВД РД- Луизы Алхасовой , за истекший период 2017 года раскрыто 411 преступлений, и 96- за два последних месяца. На деятельность ДНД в этом году выделено 3млн. рублей против 1млн., заложенного в минувшем году. К слову, освоено из суммы было всего 800 тыс. рублей. На сегодняшний день освоенные суммы увеличились в два раза. 

В ходе совещания руководителям предприятий были озвучены предложения по стимулированию сотрудников, участвующих в охране общественного порядка. Так, к примеру, предложено предоставить ДНД бесплатный проезд, ежемесячные выплаты и отпуска. Стоит отметить, что на сегодняшний день дружинникам выплачиваются денежные  поощрения за реализацию дежурных часов. 

В заключение встречи, распоряжением главы города Магомеда Абдулаева, 125 дружинников Каспийска были  вознаграждены грамотами и денежными поощрениями.  

ДНД Каспийска берет свое начало в 2005 году. Основана она на Республиканском законе «Об участии граждан в охране общественного порядка в РД» и примерном положения «О народных дружинах в Республике Дагестан», утвержденном Постановлением Правительства РД от 25.11.2004 года. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.