Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Итоговое родительское собрание в группе «Росточек»

Новости

21.08.2017
Итоговое родительское собрание в группе «Росточек»
21 августа в отделении социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" прошло итоговое собрание с родителями детей, прошедших курс подготовки к школе по программе "Росточек". Провела мероприятие социальный педагог Курбанова П.Р.

Она дала рекомендации родителям по дальнейшему воспитанию и обучению детей. Всю необходимую информацию по этому вопросу специалисты отделения изложили в специальных буклетах – «Правовое воспитание», «Школа этикета для маленьких», «Интернет - зависимость у детей» и др., где в сжатой и доступной форме говорится об основных аспектах правильных детско-родительских отношений, о правовом статусе несовершеннолетних, даются советы, как привить детям любовь к чтению, как создать благоприятный микроклимат, способствующий наилучшему развитию ребёнка и многое другое. Буклеты социальный педагог вручила родителям.

 

Занятия по подготовке к школе по программе "Росточек" длились 2 месяца. Их посещали 16 детей, испытывающие трудности в социальной адаптации, из различных категорий нуждающихся семей (многодетные, малообеспеченные, неполные семьи и др.). Занятия были направлены на:

 

- развитие у детей внимания, памяти, мышления, воображения, познавательной сферы, мелкой моторики рук;

 

- формирование у дошкольников мнения о коллективе, как о безопасной среде, в которой можно проявить себя и получить поддержку;

 

- выработку у них активной жизненной позиции ученика; профилактику школьной дезадаптации; воспитание творческой личности.

 

Как показала многолетняя практика, занятия в группе "Росточек" - эффективное подспорье для родителей в деле подготовки детей к школе. Благодаря "Росточку" дети легче адаптируются к требованиям школьной программы, быстрее и активнее вовлекаются в учебный процесс.

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск"

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.