Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » К 1-му сентября в Каспийске откроются две новые школы!

Новости

13.08.2021
К 1-му сентября в Каспийске откроются две новые школы!
Учебный год не за горами - осталось меньше месяца и каникулы каспийских школьников подойдут к концу. И пока родители стараются успеть купить все самое необходимое к 1 сентября, в школах тем временем завершаются последние штрихи подготовки, чтобы с уверенностью и спокойствием распахнуть свои двери в новом учебном 2021 году

Не может не радовать тот факт, что уже 1-го сентября на территории города откроются две современные школы на 500 мест в 10 и 11 микрорайонах. А именно:
«Многопрофильный лицей №14», адрес: ул. Ленина,94 (10 мкр);
«Каспийский центр образования, школа №15», адрес: Европейская, 4 (11 мкр);
Заместитель главы администрации городского округа "город Каспийск" Арсен Велиев лично анонсировал данное открытие:
«К первому сентября в Каспийске мы собираемся открыть две школы на 500 мест. Они практически готовы к началу нового учебного года, на данный момент в школах идет набор детей на обучение. При этом преподавательский состав уже полностью укомплектован, остались только технические вопросы. К тому же, Глава города лично контролирует ситуацию».
В новых учебных заведениях предусмотрены все условия для организации качественного процесса образования: просторные светлые кабинеты, оборудованные специальными регулируемыми партами и большие спортивные залы с безопасным покрытием. Помимо этого, отдельно отметим учебные классы физики и химии, оснащенные всем необходимым для проведения различных опытов.
Кроме того, для детей со специальным, лечебно-профилактическим питанием будет организован особый рацион, рассчитанный на индивидуальные предпочтения.
Отметим, что школы построены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в соответствие со всеми современными стандартами и требованиями безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Кроме того, в рамках эпидемиологической ситуации в учреждениях также будут предусмотрены маски и санитайзеры для дезинфекции рук.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.