Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » К выборам готовы

Новости

4.09.2015
К выборам готовы
3 сентября в актовом зале администрации прошло внеочередное расширенное заседание городской антитеррористической комиссии.

Вел его и.о. главы администрации ГО Нух Ахмедов. На повестке дня вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период проведения выборов 13 сентября. На территории города определено 22 избирательных участка, зарегистрировано 9 политических партий. Как отметил Нух Гаджиевич, основная нагрузка в период подготовки и проведения выборов ляжет на правоохранительные органы, в основном на горотдел полиции. Муниципальным предприятиям необходимо на этот период усилить охрану, сказал Н.Ахмедов, так как оперативная обстановка в республике остается сложной.

С информацией об организации работы по обеспечению безопасности в день проведения выборов выступил начальник ОМВД РД в г. Каспийске Мустангер Муминов. Утвержден план мероприятий по обеспечению порядка в день голосования, состоящий из 40 пунктов, который согласован с администрацией города, другими правоохранительными структурами.

О состоянии противопожарной безопасности на избирательных участках доложил заместитель начальника надзорной деятельности Сабир Нурмагомедов. По его информации, с 25 по 29 августа была проведена внеплановая проверка на всех 22 избирательных участках. В шести из них не выявлено никаких нарушений, в остальных отмечены незначительные недостатки. Нух Ахмедов дал указание в канун выборов дополнительно проверить участки на предмет пожарной безопасности.

Далее выступил начальник УФСБ РФ по г. Каспийску Омар Ибрагимов. Он подчеркнул, что их работа строится во взаимодействии с отделом МВД. По его словам, на данный момент никаких предпосылок для совершения провокаций нет, но нельзя исключать, что деструктивные силы могут использовать какие-либо недочеты организаторов выборов в своих целях. Поэтому все, кто участвует в подготовке и проведении выборов, не должны допустить никаких нарушений.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Лина Перцева выступила с информацией о выборах. 205 кандидатов претендуют на 25 депутатских мандатов, выборы пройдут по пропорциональной системе. Правовые документы приведены в соответствие с республиканским законодательством. Всего, по данным председателя ТИК, на территории города зарегистрировано 52 070 избирателей, из них 2919 военнослужащих.

Далее о готовности работать в день проведения выборов доложили зам. начальника Городского участка связи Гаджикурбан Разаков, начальник РВС МУП «Горэлектросети» Магомед Магомедов.

Резолютивную часть заседания озвучил заместитель главы администрации города Юсуф Абдуллаев. Контроль за исполнением принятых решений возложен на Ю.Абдуллаева.

 

Зарипат Тагирова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.