Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Коммунальные и ресурсоснабжающие предприятия Каспийска

Новости

4.07.2021
Коммунальные и ресурсоснабжающие предприятия Каспийска
акие как МКУ УЖКХ, МБУ «Зеленый город», МУП «Водоканал», ООО «Каспийтеплосервис» а также МУП КЭС «Каспэнерго» и ООО «Каспийскгазсервис» ежедневно выполняют ряд задач, для того чтобы в дома каспийчан поступали свет и вода; чтобы дворы, улицы, городские пляжи, парки и другие места массового пребывания горожан были чистыми

Так за минувшие семь дней были организованы и выполнены следующие мероприятия:

Налаживается работа по санитарной очистке города и по вывозу ТКО с территории ГО. Ежедневно в вывозе ТКО с территории города, принимают участие 10-14 единиц спецтехники, 1 эксковатор погрузчик и 2-3 самосвала. За прошедшую неделю с территории города вывезено порядка 474 тонн. мусора.

Стоит отметить, что в целях улучшения работы по вывозу твёрдых коммунальных отходов, МКУ УЖКХ Каспийска объявлен аукцион на закупку 4-ех единиц спецтехники (мусоровозов).

Помимо этого Предприятием МБУ «Зеленый город» проведена работа по озеленению на улице Халилова. Не менее двух раз в неделю проводится полив деревьев и цветников на городских улицах, парках и мемориалах. Также проведён скос травы и обрезка сухостоя в центральной части города и в районе новостроек.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, силами сотрудников «Зелёного города» отремонтированы светофорные объекты по улице Ленина перед школой №6, и на перекрёстках ул. Ленина/С.Стальского, ул. Ленина/Ильяшенко; осуществлен ямочный ремонт по улице Советской, ул. Мира, ул. Ленина.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ООО «Каспийтеплосервис» проведены работы по очищению пластинчатых теплообменников в котельной по улице Байрамова, Абдулманапова и Халилова. Ремонтные работы теплотрассы на минувшей неделе проводились по улице Халилова 28. В связи с чем в домах было временное отключение горячей воды.


Аварийной бригадой МУП «Водоканал» за минувшую неделю устранены 23 прорыва водопроводной сети в частном секторе Каспийска, в мкр Кемпинг и центральной части города.
Также зафиксировано 55 засоров труб водоотведения, которые были устранены.
На стадии завершения находятся работы по укладке водопровода диаметром 500 мм протяженностью 80 п/м по ул. Комсомольская 5; 7. И по замене водопровода диаметром 63мм протяженностью 120 п/м по ул. Абдулманапова.

Сотрудниками МУП КЭС «Каспэнерго» проведены работы по восстановлению подачи электроэнергии в связи с отключением фидеров №18 и №14 работы по профилактике, замене рубильников, чистке на трансформаторной подстанции на улице Кирова, замена воздушной линии электропередач в мкр.

Аварийные ситуации по магистралям газоснабжения не наблюдались.
На 16 адресах проведены профилактические мероприятия по устранению утечки газа.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.10.2026
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.

В своём выступлении он поблагодарил парламентариев за поддержку и подчеркнул масштаб ответственности перед жителями республики.

15.10.2026
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.

В Управлении по делам ГО и ЧС состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провёл заместитель главы администрации Каспийска Нурудин Халилов.

15.10.2026
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».

МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма» г. Каспийска приняло участие в семинаре «Контур безопасности»