Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Коммунальные и ресурсоснабжающие предприятия Каспийска

Новости

4.07.2021
Коммунальные и ресурсоснабжающие предприятия Каспийска
акие как МКУ УЖКХ, МБУ «Зеленый город», МУП «Водоканал», ООО «Каспийтеплосервис» а также МУП КЭС «Каспэнерго» и ООО «Каспийскгазсервис» ежедневно выполняют ряд задач, для того чтобы в дома каспийчан поступали свет и вода; чтобы дворы, улицы, городские пляжи, парки и другие места массового пребывания горожан были чистыми

Так за минувшие семь дней были организованы и выполнены следующие мероприятия:

Налаживается работа по санитарной очистке города и по вывозу ТКО с территории ГО. Ежедневно в вывозе ТКО с территории города, принимают участие 10-14 единиц спецтехники, 1 эксковатор погрузчик и 2-3 самосвала. За прошедшую неделю с территории города вывезено порядка 474 тонн. мусора.

Стоит отметить, что в целях улучшения работы по вывозу твёрдых коммунальных отходов, МКУ УЖКХ Каспийска объявлен аукцион на закупку 4-ех единиц спецтехники (мусоровозов).

Помимо этого Предприятием МБУ «Зеленый город» проведена работа по озеленению на улице Халилова. Не менее двух раз в неделю проводится полив деревьев и цветников на городских улицах, парках и мемориалах. Также проведён скос травы и обрезка сухостоя в центральной части города и в районе новостроек.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, силами сотрудников «Зелёного города» отремонтированы светофорные объекты по улице Ленина перед школой №6, и на перекрёстках ул. Ленина/С.Стальского, ул. Ленина/Ильяшенко; осуществлен ямочный ремонт по улице Советской, ул. Мира, ул. Ленина.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ООО «Каспийтеплосервис» проведены работы по очищению пластинчатых теплообменников в котельной по улице Байрамова, Абдулманапова и Халилова. Ремонтные работы теплотрассы на минувшей неделе проводились по улице Халилова 28. В связи с чем в домах было временное отключение горячей воды.


Аварийной бригадой МУП «Водоканал» за минувшую неделю устранены 23 прорыва водопроводной сети в частном секторе Каспийска, в мкр Кемпинг и центральной части города.
Также зафиксировано 55 засоров труб водоотведения, которые были устранены.
На стадии завершения находятся работы по укладке водопровода диаметром 500 мм протяженностью 80 п/м по ул. Комсомольская 5; 7. И по замене водопровода диаметром 63мм протяженностью 120 п/м по ул. Абдулманапова.

Сотрудниками МУП КЭС «Каспэнерго» проведены работы по восстановлению подачи электроэнергии в связи с отключением фидеров №18 и №14 работы по профилактике, замене рубильников, чистке на трансформаторной подстанции на улице Кирова, замена воздушной линии электропередач в мкр.

Аварийные ситуации по магистралям газоснабжения не наблюдались.
На 16 адресах проведены профилактические мероприятия по устранению утечки газа.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.