Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Коммунальные службы Каспийска в очередной раз отчитались о своей работе, проделанной в период с 3 по 9 июля

Новости

12.07.2021
Коммунальные службы Каспийска в очередной раз отчитались о своей работе, проделанной в период с 3 по 9 июля
Несмотря на сложности связанные со своевременным вывозом бытовых отходов, с территории городского округа "город Каспийск" силами работников МБУ "Зеленый город" за минувшую неделю было вывезено порядка 520 тонн мусора. Контроль за ходом работ по вывозу ТКО и санитарной очистке территории города осуществляется Специалистами Управления коммунального хозяйства

Кроме того, в городе благоустраиваются дворы и общественные территории в рамках программы «Комфортная городская среда», ход работы также контролируют сотрудники УЖКХ. 
Предприятием МБУ «Зеленый город» проведена работа по озеленению, обрезке и распилу сухостоя, уходу за газонами и кустарниками, который включает в себя полив и покос травы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения отремонтирован пешеходный светофорный объект по улице Ленина, обеспечивалось приведение в нормативное состояние дорожных знаков на ул. Молодежная, Махачкалинская, ул. Советская. 
Отличная новость для автовладельцев: с начала июля до середины осени этого года в Каспийске пройдет ремонт 22 улиц, в рамках исполнения программы Мой Дагестан - Мои дороги. Уже начались ремонтные работы дорог и тротуаров: по ул. Советская (100м2), Гагарина (80м2), Г. Цадасы (100м2), Хизроева (50м2), ул. Кирова 3линия. Всего планируется ремонт дорог общей протяженностью – 11646 м.  
С целью подготовки к осенне-зимнему периоду, специалисты ООО «Каспийтеплосервис» проводят гидравлические испытания тепломагистрали на нескольких улицах Каспийска. Завершены работы по ремонту теплотрассы и котельной по адресам Халилова 28 и А. Султана соответственно.
Специалистам МУП «Водоканал», согласно отчету, удалось устранить 23 прорыва на водопроводной сети и 56 засоров канализационной сети. Заменен изношенный участок стального водопровода на пластиковый, общей протяженностью 130м по ул. Абдулманапова. 
МУП КЭС «Каспэнерго» за отчетный период  03.07-09.07.2021г была проведена большая работа: это капитальный ремонт комплектной трансформаторной подстанции Степной 1, текущий ремонт еще трех КТП, Устранены недостатки уличного освещения, проведены работы по ремонту высоковольтных кабельных линий и многое другое. 
Аварийной бригадой ООО «Каспийскагазсервис" за минувшую неделю устранена утечка газа по более 10 адресам. Восстановлен газопровод поврежденный в результате ДТП по адресу Хизроева 8. Проведена замена крана и счетчиков домах нескольких каспийчан.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.