Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мы - дети России!

Новости

8.06.2018
                      Мы - дети России!
Сегодня в Центре культуры г.Каспийск состоялось мероприятие посвященное Дню независимости России. Праздник был организован совместно с воспитанниками ДОУ №8 г.Каспийск, под руководством методиста – Аристовой Ф., муз. рук. – Шамиловой А., и воспитателями – Шамхаловой З. и Рахмановой Р. Целью праздника являлась – воспитать любовь и гордость к своей стране России, уважение к традициям и символам своего народа, а также познакомить детей с понятиями : - Государственный флаг Российской Федерации; - Государственный герб Российской Федерации; - Государственный гимн Российской Федерации. Развить интерес к символике России, воспитать патриотическое чувство и любовь к Родине.

 - Дети, сегодня мы собрались накануне большого праздника – Дня рождения страны, и этот праздник – праздник для каждого из нас, это общее торжество, потому что - день рождения у нашей общей Родины, нашей России. У любой страны есть государственные символы – это отличает и выделяет одну страну от другой. А также, далее, в своем выступлении директор Центра Башикар Вагабова, рассказала детям о флаге, гимне, и гербе России, о том, как важно жить всем народам Великой России единой дружной семьей. Затем прозвучал гимн Российской Федерации с демонстрацией красочного видеоролика. Были спеты песни, прочитаны стихи о России. Каждая песня сопровождалась красочными видеороликами и хороводами детей.

       Как на любом празднике, конечно же, не обошлось без игр и конкурсов – игра на внимательность и скорость – «Составь Российский флаг», викторина – «Кто лучше запомнил Российскую символику». Завершилось мероприятие прекрасным стихотворением: 

                     Слава Родине! Стране!

                     Слава миру на земле!

                     Слава дедам и отцам!

                     Дошколятам, значит нам!

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.