Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мы гордимся кадетским по праву

Новости

1.09.2016
Мы гордимся кадетским по праву
Торжественная линейка в кадетской морской школе-интернат им.Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева, посвященная Дню знаний, началась с выноса знамени. На плацу морского корпуса выстроились кадеты и их педагоги.

Почетными гостями праздничного мероприятия стали заместитель начальника Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного управления и контроля администрации Главы и Правительства республики Алибек Алиев, первый заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций РД Казбек Кандауров, депутат городского Собрания Джамалудин Омаров, и.о. начальника Управления образования Каспийска Людмила Шабанова.

Школа-интернат была открыта в 2003 году, и главную роль в её создании сыграл эксглава Каспийска Джамалудин Омаров. Именно поэтому ему было предоставлено слово первому.

- Сегодня я горжусь воспитанниками и преподавателями КМШИ, которые делают всё возможное, чтобы это учреждение было одним из лучших. Я горжусь достижениями этого учреждения! - подчеркнул он. В подтверждение этому Джамалудин Омаров отметил, что второй год подряд Каспийская морская школа-интернат получает статус лучшей в регионе среди подобных учреждений. Кроме того, депутат отметил профессиональные качества директора Омара Омарова, который собрал в своем учреждении грамотный педагогический коллектив и сумел поднять школу до уровня современных требований.

Юным кадетам Джамалудин Омарович пожелал быть достойными имени Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева.

В ходе торжественной линейки к кадетам, педагогам и родителям обратились почетные гости. Алибек Алиев в напутственном слове пожелал кадетам успехов в учебе и быть настоящими патриотами своего города, республики и всей России. Он выразил уверенность, что выпускники кадетской морской школы будут востребованы и ответственно выполнят поставленные перед ними задачи в своей профессиональной деятельности. Алибек Алиев подчеркнул, что Каспийск - один из лучших городов, и пожелал каспийчанам держать эту марку. Он также поблагодарил Джамалудина Омарова за создание такой школы в Каспийске, и преподавательский состав во главе с его директором Омаром Омаровым - за достойное воспитание учащихся.

От имени руководства республики Казбек Кандауров поздравил собравшихся с началом учебного года, пожелал кадетам хорошей учебы, терпения и усердия.

В дни летних каникул в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи под названием «Гражданин и патриот России – 2016». Участие в этом конкурсе приняла и Каспийская кадетская морская школа-интернат и завоевала диплом лауреата конкурса. Людмила Шабанова с теплыми пожеланиями вручила диплом директору Омару Омарову.

В ходе торжественной линейки на плацу для присутствующих была подготовлена праздничная программа.

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.