Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мы на расстоянии звонка

Новости

18.05.2018
Мы на расстоянии звонка
17 мая очередные занятия в группе подготовки к школе по программе «Росточек» и в группе творческого развития в отделении социального обслуживания на дому детей и семей с детьми ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» были посвящены Международному дню детского телефона доверия 17 мая. Занятия провела социальный педагог П.Р.Курбанова. Соцпедагог рассказала детям о том, что в России существует детский телефон доверия 8 800 2000 122, для чего он нужен, в каких ситуациях можно к нему прибегнуть и т.д.

Дети посмотрели на экране видеоролик, в котором иллюстрировалось, для чего создан телефон доверия. Ребята узнали, что в трудной жизненной ситуации, когда им плохо, возникли проблемы в школе, во взаимоотношениях со сверстниками, взрослыми за помощью в любое время суток можно бесплатно обратиться к специалисту – психологу, который окажет необходимую помощь. Соцпедагог раздала детям специальные буклеты со справочным материалом о телефоне доверия.

В России бесплатный единый детский телефон доверия 8 800 2000 122 появился в сентябре 2010 года. Инициатива создать праздник – День специализированной детской телефонной службы принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. В данное сообщество входят 150 стран мира, в том числе и Россия. По этому номеру дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, пережившие травмирующее событие, могут получить экстренную психологическую помощь. По телефону доверия 8 800 2000 122 специалисты оказывают психологическую помощь детям и их родителям с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей. Все звонки принимаются анонимно и круглосуточно на всей территории России. Содержание разговоров остаётся конфиденциальным. Ежегодно на телефон доверия поступает более 1 миллиона звонков.

 

ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.