Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мы начинаем КВН!

Новости

26.10.2020
Мы начинаем КВН!
Итак, как сказал бы известный ведущий Александр Масляков: «Мы начинаем КВН!». В октябре в школах города прошли игры Школьной Лиги КВН, которые проводятся с целью воспитания активной творческой личности посредством участия в популярном жанре любительского искусства – игре КВН.

Основной целью игры является создание условий для раскрытия и развития интеллектуального потенциала, творческого, личностного совершенствования учащихся путем привлечения к играм КВН, а также профилактика асоциальных явлений среди подростков и содействие гражданскому и патриотическому воспитанию детей.
Организаторами продуктивного досуга учащихся явились Управление образования администрации ГО «город Каспийск»; Отдел по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта администрации ГО «город Каспийск».
В игре приняли участие команды образовательных учреждений города, кроме СОШ 6, гимназии 11 и ГГИМХО.
Конкурсы были традиционными: приветствие «Визитная карточка»; домашнее задание, музыкальный конкурс, а темы были очень актуальными.
Домашнее задание «О школе на карантине»! Ваши аплодисменты! Да-да, школьные истории, ведь их так много в школьной жизни. «О чём они?» – спросите вы?
Отвечаем - «Обо всём!». О дистанционных уроках, о переменах, об учениках, о двойках и пятёрках, а ещё об учителях, и профилактике коронавируса, о горьких стонах родителей по поводу домашних заданий, об инфекции.
На конкурсе переделанной песни «Мой город в шутку и в серьёз» звучала музыка и ребята пели песни о достоинствах города Каспийска и о недостатках.
Выступления команд-участниц оценивались по следующим критериям:
Юмор, артистизм, оригинальность выступления, режиссерский замысел и художественная эстетичность программы, имидж команды, динамичность выступления, музыкальное оформление, соблюдение регламента.
Каждая команда имела название, качественную фонограмму, оформленный зал.
Члены жюри: Сулейманов З.Р. –отдел по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта Фадеева Н.Ю- методист Управления образования, Мусанабиева О.А.- методист Дома детского творчества, побывали ¬¬¬в каждой школе города отдельно по скользящему графику, с соблюдением правил по профилактике коронавирусной инфекции.
Оценки за выступление команд члены жюри заносили в протоколы, по данным которых считался средний балл для каждой команды.
Безусловно, КВН – лучшее юмористическое шоу не только в России, но и во всем мире.
Старшеклассники получали удовольствие от выступлений, усиленно репетировали, чтобы достойно выступить, многие из них проявили явные артистические способности, и продемонстрировали оптимистический взгляд на жизнь.
Жаль, конечно, что болельщиков не было на месте из-за соблюдения правил безопасности. Не хватало поддержки ребят, их улыбок и аплодисментов. Жюри также отметило нехватку ярких шуток, не лился рекой весёлый смех, поэтому некоторые выступления были похожи на агитбригады.
У КВНщиком кроме отличного чувства юмора должны быть и ум, нестандартное мышление, логика, терпеливость. Без этого невозможно добиться успехов в этом деле.
Вот результаты «КВНа 2020»:

1 место Гимназия 7 Школьная банда
2 место СОШ 1 Гигиена
2 место Интернат 2 220 вольт
3 место СОШ 2 Дагестанские манты
3 место СОШ 13 По-ро-ро
3 место СОШ 3 Горный край

Команда-победитель определилась по наибольшему количеству набранных баллов и была награждена переходящим Кубком, команды, занявшие вторые и третьи места, получили подарки. Все участники КВНа были награждены грамотами администрации города в День Рождения Российского движения школьников.
Школьный КВН объединил участников, укрепил дружеское общение, помог проявить творческие способности ребят. В проводимых конкурсах доминирующим аспектом является получение удовольствие от процесса игры, а не принцип соперничества.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.