Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мы – такие как все

Новости

30.11.2017
Мы – такие как все
29 ноября в преддверии Международного дня инвалидов, который будет отмечаться по всему миру 3 декабря, руководство и специалисты ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» (Центр) организовали для подопечных Центра с ограниченными возможностями масштабное праздничное мероприятие «Мы – такие как все».

На мероприятии в банкетном зале «Греция» присутствовало более ста инвалидов, состоящих на учёте в Центре. В качестве почётных гостей празднование посетили: генеральный директор футбольного клуба «Анжи» С.А.Абдуллаев, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Т.Б.Магомедова, заместитель директора АНО «Путь к сердцу» Э.С.Байрамова, заместитель начальника Управления социальной защиты населения г.Каспийска М.Х.Шейхмагомедова, ведущий специалист Управления по делам культуры и молодёжной политики администрации Каспийска З.Р.Сулемайнов.

Открыл мероприятие заместитель директора КЦСОН Г.М.Загидов. Он поздравил инвалидов с праздником, пожелал им здоровья, благополучия и всего самого наилучшего, а также напомнил, что этот день призван напомнить всему человечеству, что люди с ограниченными возможностями, как никто другие нуждаются в постоянной заботе и внимании. Вниманию всех участников вечера была подготовлена богатая культурная программа. Открыли её аниматоры из Детского развлекательного клуба «Тачки». Весёлые розыгрыши, конкурсы, танцы завели детей и создали праздничное настроение. Дети имели возможность станцевать и поиграть с аниматором в костюме человека – паука. Большое оживление в зале вызвало появление в зале футболистов ФК «Анжи» и огромного торта в виде футбольного поля – подарка ФК «Анжи». Дети разрезали торт. Ещё один сюрприз от футбольного клуба – вручение всем детям фирменных жёлтых футболок «Анжи». Генеральный директор футбольного клуба «Анжи» С.А.Абдуллаев тепло и сердечно поздравил инвалидов с праздником. На мероприятии прозвучало немало поздравлений от гостей в адрес инвалидов. Лейтмотивом всех выступлений была мысль о необходимости всемерной и горячей поддержки людей с ограниченными возможностями, а девиз «Мы – такие как все» говорил всем собравшимся, что «особенные» люди, несмотря на проблемы со здоровьем, – такие же полноценные и полноправные члены общества. Все инвалиды получили к празднику сладкие подарки.

На мероприятии выступили артисты дагестанской эстрады. Зарина Тилидзе, Мисти, Жаклина, Айша, Абсамад Абсамадов, Апуля создали фантастическую атмосферу праздника. Дети и взрослые с удовольствием танцевали и подпевали артистам.

Руководство и специалисты Центра выражают огромную благодарность спонсорам мероприятия: 

- главный спонсор – ФК «Анжи» (генеральный директор С.А.Абдуллаев); ранее руководство футбольного клуба оказывало помощь подопечным Центра;

- депутат Народного собрания РД М.Б.Алияров;

- предприниматель А.М.Абдулаева – магазин «Детский мир»;

- предприниматель А.Омарова – магазин «Аэродизайн»;

- предприниматель М.Абдурахманов – магазин «Планета одежды и обуви».

Особенная благодарность семье Шахпазовым (Гамиду и Жаклине), предоставившим банкетный зал «Греция» для проведения мероприятия.

Все спонсоры и артисты получили грамоты с благодарностью от Центра.

ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.