Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Мы за мир на земле»

Новости

3.09.2018
«Мы за мир на земле»
Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общества. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Это несомненное зло, угроза для общества в целом и для каждого отдельного человека. Дети должны хорошо разбираться в этих вопросах, поэтому темой для занятий в объединениях «Палитра» и «Спектр» стала «Мы за мир на земле!»

3 сентября педагоги объединений «Палитра» Оксана Халимбекова и «Спектр» Марьям Алиева провели с детьми беседу, посвящённую противостоянию терроризма. Детям  было объяснено что такое терроризм и кто такие террористы. Также ребятам сообщили о том, как нужно себя вести, если сложилась такая ситуация. Еще ребятам было рассказано о бесхозных вещах, а именно: в каких местах они могут находиться, как они выглядят и какие действия нужно предпринять при нахождении. В конце беседы ребятам были заданы уточняющие вопросы для проверки усвоения ими изложенного материала.

Далее дети, из бумаги с помощью шаблонов изготовили открытку со свечой. Для свечи понадобились две полоски бумаги. Склеили края полосок между собой, и затем перекинули их друг с другом, пока закончилась бумага. Основа свечи напоминает гармошку. Приклеили ее на подставку из картона. Осталось сделать огонёк. Его сделали из бумаги двух цветов: красного и жёлтого. Загнули края свечи, нанесли клей и приклеили на основу свечи. Карандашом закрасили фитилёк. Получилась открытка со свечой.

Цель: развивать в детях сострадание и соучастие к жертвам терроризма; вызвать отрицание терроризма как явления; сформировать у детей представление о терроризме.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.